Рейтинг@Mail.ru
ФК "Анжи" в игре с "Ньюкаслом" может взять новый рубеж в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Анжи" в игре с "Ньюкаслом" может взять новый рубеж в Лиге Европы

Читать в
Махачкалинский "Анжи" в четверг может сделать еще один шаг в самой удачной для себя еврокубковой кампании: одолеть по сумме двух матчей английский "Ньюкасл" и выйти в четвертьфинал Лиги Европы.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 14 мар - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Махачкалинский "Анжи" в четверг может сделать еще один шаг в самой удачной для себя еврокубковой кампании: одолеть по сумме двух матчей английский "Ньюкасл" и выйти в четвертьфинал Лиги Европы.

Ответная встреча 1/8 финала Лиги Европы с участием "Ньюкасла" и "Анжи" пройдет в четверг на домашней арене английского клуба "Сент-Джеймс Парк". Безголевой исход первой игры, которая прошла в "Лужниках" неделю назад, делает шансы "Анжи" на выход в четвертьфинал Лиги Европы немного предпочтительней, поскольку в предстоящем противостоянии российский клуб устроит любая результативная ничья. При равенстве забитых и пропущенных мячей по сумме двух матчей в следующий раунд выходит команда, забившая больше голов на поле соперника.

Но в последних трех встречах команде Гуса Хиддинка только раз удалось поразить ворота соперника, произошло это на последней минуте ответной игры 1/16 финала Лиги Европы с "Ганновером", когда в попытке уйти от поражения по сумме двух матчей немецкая команда увлеклась атакой. В менее сумбурных условиях атака "Анжи" продолжала "молчать". Кроме ничьей с "Ганновером" на счету махачкалинцев поражение в чемпионате России от аутсайдера турнира саранской "Мордовии" - 0:2. Возможно, одной из причин ослабления атакующих действий стала травма Виллиана, который не сможет помочь команде и в предстоящем матче.

"Нам в атаке не хватило изобретательности, - сказал о причинах поражения от "Мордовии" Хиддинк. - Над этим нам надо работать, потому что даже если ты проигрываешь, необходимо уметь прибавлять по ходу игры".

Пардью верит в "Анжи"

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью не стал принижать нынешнюю силу "Анжи". По его словам, та же игра с "Мордовией" ни о чем не говорит. "Делать скоропалительных выводов делать не будем. "Анжи" по своему потенциалу вообще может выиграть чемпионат России", - заявил он.

Потерей "Ньюкасла" в предстоящем матче может стать полузащитник Хатем Бен Арфа. Пока неизвестно, сможет ли он сыграть, но Пардью дал понять, что появление футболиста на поле в четверг маловероятно. "Мы можем обойтись и без него, спешить с его выходом на поле не стоит", - сказал он.

Защитник и капитан команды Фабрисио Колоччини и голкипер Тим Крул уже давно находятся в списке травмированных "Ньюкасла". Под вопросом остается и участие в матче вице-капитана "сорок" Шолы Амеоби, тогда как у "Анжи" кроме Виллиана все в строю.

Что касается статистики встреч команд, то она пока насчитывает только единственный матч в Москве. Другие цифровые показатели говорят в пользу английского клуба. Во всех трех еврокубковых матчах 2013 года "Ньюкасл" не пропустил ни одного мяча. Более того, он не проигрывал в 12 последних еврокубковых матчах на "Сент-Джеймс Парк". Последнюю неудачу англичане потерпели в 2005 году в полуфинале Кубка Интертото от испанского "Депортиво" (1:2).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала