Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжная трасса супергиганта в Сочи красива и сложна - Вареттони - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжная трасса супергиганта в Сочи красива и сложна - Вареттони

© Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСильвано Вареттони
Сильвано Вареттони
Читать в
Победитель финала Кубка Европы по горнолыжному спорту в дисциплине супергигант Сильвано Вареттони охарактеризовал трассу в Сочи, на которой пройдут Олимпийские игры 2014 года, как гармоничную с точки зрения трудности и внешних данных.

СОЧИ, 14 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Победитель финала Кубка Европы по горнолыжному спорту в дисциплине супергигант Сильвано Вареттони охарактеризовал трассу в Сочи, на которой пройдут Олимпийские игры 2014 года, как гармоничную с точки зрения трудности и внешних данных.

Итальянец завершил свой заезд в четверг с лучшим временем - 1 минута 14,37 секунды. Вторым стал россиянин Александр Глебов, уступивший лидеру 22 сотых секунды. Третий - немец Йозеф Ферстль (1 минута 14,81 секунды).

"Она прекрасна, - сказал Вареттони корреспонеднту "Р-Спорт", отвечая на вопрос о впечатлениях от трассы супергиганта, на которой пройдут старты Игр. - Склон очень необычный и интересный. Прямая, потом резко вниз, вновь прямая и вновь вниз... В ней совмещены и техническая сложность, и визуальная красота".

Он отметил, что наиболее сложны на трассе супергиганта горнолыжного комплекса "Роза Хутор" старт и финиш. "Начинать (гонку) здесь очень трудно, равно как и заканчивать, - поделился впечатлениями Вареттони. - А вот середина спуска довольна легкая, но когда будет более жесткий снег, чем сейчас, сложность трассы станет более гармоничной".

Золото финала Кубка Европы для итальянца - это "в первую очередь, борьба за рейтинговые очки, чтобы гарантировать участие в Олимпийских играх". "Но и практика на трассе, где пройдут Игры, очень важна", - добавил Вареттони.

В общем зачете Кубка Европы в слаломе-супергиганте победил норвежец Александер-Омодт Кильде, не сумевший, однако, финишировать в заезде на "Розе Хутор".

Финал Кубка Европы продлится до 17 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала