Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Рубина" Дядюн отрабатывал момент гола с Рыжиковым - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист "Рубина" Дядюн отрабатывал момент гола с Рыжиковым

Читать в
"Когда выпускали, сказали, нужно открываться. Защитники к тому моменту подустали, задачей было их растерзать: открываться в свободные зоны и продавить", - сказал российский футболист Владимир Дядюн.

МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Момент со вторым голом "Рубина" в матче против "Леванте" был наигранной комбинацией между вратарем Сергеем Рыжиковым и форвардом Владимиром Дядюном, об этом журналистам рассказал сам нападающий.

Футболисты казанского "Рубина" одержали победу над испанским клубом "Леванте" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и вышли в четвертьфинал, переписав тем самым свою историю выступления в этом турнире. Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве на стадионе "Лужники", завершилась со счетом 2:0 в пользу "Рубина", забившего оба мяча в дополнительное время. Голы на счету Соломона Рондона и Владимира Дядюна.

"Когда выпускали, сказали, нужно открываться. Защитники к тому моменту подустали, задачей было их растерзать: открываться в свободные зоны и продавить, - рассказал Дядюн журналистам в смешанной зоне. - Так и получилось. Давали ли мне голевые передачи рукой? Рукой давали, но таких - никогда. Спасибо Рыжикову, что поверил в меня. Вся команда кричала ему оставить мяч, сохранить, а он единственный, кто решил мне довериться и закинул на 40 с лишним метров. Удачно получилось, никто не спорит. Но такие моменты мы отрабатывали на тренировках. Поэтому Рыжиков единственный кричал своим хриплым голосом: "Володя, беги!". И тут я понял, что надо бежать. Хотел бы этот гол жене посвятить!".

Морозная погода в Москве не мешала Дядюну, в отличие от психологического состояния. "В принципе, погода приемлема была, - отметил футболист. - Сложно было выходить скорее в эмоциональном плане, потому что на скамейке сидел, переживал за команду. Когда не играешь, гораздо тяжелее. Испереживался, пока меня выпустили".

"Заявиться в чемпионат Испании? Нам бы в российском пока чего-нибудь добиться, - продолжил Дядюн отвечать на вопросы репортеров. - У нас нет права на осечку в чемпионате, если мы хотим чего-то добиться - залезть в тройку или чего-то еще. Сегодня мы сделали историю, в первый раз в истории клуба забравшись так высоко в еврокубке, но задач на чемпиона с нас никто не снимал. Мы обыграли "Зенит", и теперь постараемся на этом подъеме двигаться дальше. У нас хороший шанс попасть в тройку".

Казанский "Рубин" выступает в Москве для того, чтобы не испортить газон на домашнем стадионе. "Если бы провели матч в Казани, то испортили бы поле. И потом весь сезон мучились бы на огороде. С прицелом на это мы проводим все игры в Лужниках", - констатировал Дядюн.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала