Рейтинг@Mail.ru
Сплоченность хоккеистов играет важнейшую роль в плей-офф - Калинин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сплоченность хоккеистов играет важнейшую роль в плей-офф - Калинин

Читать в
Нападающий омского хоккейного клуба "Авангард" Сергей Калинин в интервью агентству "Р-Спорт" заявил, что на итоговый результат матчей плей-офф КХЛ внутренняя сплоченность команды имеет гораздо большее влияние, чем суммарное мастерство игроков.

ОМСК, 15 мар - Р-Спорт, Антон Григорьев. Нападающий омского хоккейного клуба "Авангард" Сергей Калинин в интервью агентству "Р-Спорт" заявил, что на итоговый результат матчей плей-офф КХЛ внутренняя сплоченность команды имеет гораздо большее влияние, чем суммарное мастерство игроков.

"Авангард" уступает в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ челябинскому "Трактору" со счетом 1-3. В течение трех матчей "ястребы" не могли поразить ворота уральцев и сделали это в четвертой встрече на 24-й минуте. Заброшенной шайбой отметился Калинин. Пятый матч серии состоится в Омске 16 марта.

"Главный элемент, приносящий победу в плей-офф, - то, как тренер сумел сплотить коллектив в сезоне, - заявил Калинин. - Это играет наиважнейшую роль. Если игроки бьются друг за друга, это всегда будет превыше класса. Мы хотели забить во всех матчах, но не получалось. Хорошо, что сумели прервать безголевую засуху. Думаю, это хороший задел на будущее. Шайба получилась важной, нужно было почувствовать игру, почувствовать, что можно забивать, создавать опасные моменты".

Нападающий отметил, что в плей-офф чувствует себя хорошо готовым физически. "В сезоне из-за травмы пропустил много матчей, к тому же пропустил первые шесть встреч в плей-офф. Ребята же провели тяжелые игры с "Сибирью". Я, конечно, тоже не сидел сложа руки, а тренировался. А это в физическом плане всегда тяжелее, чем играть. Когда ты в игре, у тебя совсем другие эмоции, в отличие от монотонных тренировок. Сейчас я чувствую себя достаточно свежим", - признался Калинин.

Он считает, что для победы над "Трактором" его команде нужно найти "золотую середину" из оборонительной и наступательной тактики. "Вовремя открылся, вовремя отдал, вовремя вернулся в оборону. Нападающие должны помогать защитникам и наоборот. В сезоне тренер (Петри Матикайнен) пытался наигрывать различные сочетания. Со всеми уже успели, хоть и понемногу, сыграть. Ребята друг друга знают и могут предугадать, кто что будет делать на площадке. Каких-то сложностей с этим нет", - заключил хоккеист.

Полностью интервью Калинина читайте на сайте rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала