Феттель выиграл и вторую практику на этапе "Ф-1" в Австралии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Феттель выиграл и вторую практику на этапе "Ф-1" в Австралии

МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт. Немецкий пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель вслед за победой в первой сессии свободных заездов выиграл и вторую практику на первом этапе сезона-2013 - Гран-при Австралии.

В пятницу действующий чемпион мира на трассе "Альберт-Парк" в Мельбурне показал лучшее время во второй сессии, проехав один из кругов за 1 минуту 25,908 секунды. Второе место по итогам практики досталось партнеру Феттеля по "Ред Булл" австралийцу Марку Уэбберу (1.26,172). Третьим стал пилот "Мерседеса" Нико Росберг (1.26,322).

Не очень удачно провели вторую практику пилоты "Макларена": Дженсон Баттон показал 11-й результат (1.28,294), а Серхио Перес остановился на 13-й позиции (1.28,566). Также неоднозначно закончилась сессия для "Мерседеса": Льюис Хэмилтон (7-й результат, 1.26,772) вылетел с трассы и врезался в отбойник, а у Росберга возникли технические проблемы с болидом.

Гонщики российской команды "Маруся" Жюль Бьянки и Макс Чилтон заняли 19-ю (1.29,696) и 21-ю (1.30,600) строчки соответственно.

Третья сессия свободных заездов состоится 16 марта и начнется в 7.00 мск. Квалификация пройдет в этот же день в 10.00 мск. Старт гонки запланирован на 17 марта, начало - в 10.00 мск.