Хоккеисты "Трактора" - первые финалисты на Востоке плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Трактора" - первые финалисты на Востоке плей-офф КХЛ

В субботу,16 марта, хоккеисты челябинского "Трактора", обыграв в гостях в пятом матче серии омский "Авангард" со счетом 4:0, оформили путевку в полуфинал плей-офф КХЛ.

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкХоккеисты челябинского "Трактора" на выезде одержали победу над омским "Авангардом" в пятом матче серии и оформили путевку в полуфинал плей-офф КХЛ.

target=_blank>завершилась со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Игровой момент матча Авангард - Трактор

1 из 12
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВ составе победителей шайбы забросили Максим Карпов (25-я минута), Ян Булис (36, в большинстве), Максим Якуценя (38, в большинстве) и Евгений Кузнецов (59, в пустые ворота).

На фото: вратарь "Авангарда" Карри Рамо (в центре).

2 из 12
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанк"Трактор" приехал в Омск без нападающего Константина Панова, "Авангард" на домашнюю встречу, которая могла стать для "ястребов" последней в сезоне, состав не изменил, только в защите Олега Пигановича заменил Сергей Гусев.

На фото: защитник "Трактора" Дерон Куинт (слева) и нападающий "Авангарда" Сергей Калинин.
Игрок Трактора Дерон Куинт (слева) и игрок Авангарда Сергей Калинин

3 из 12
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанк"Ястребы" сразу взялись за дело, демонстрируя отличную заряженность на борьбу и движение. Впрочем, иного от хозяев льда ждать и не приходилось. Точно так же считали челябинцы, которые привычно откатились в тылы и стали выжидать своего шанса в контратаке.

На фото: вратарь "Трактора" Майкл Гарнетт (в центре на втором плане), защитник "Трактора" Дмитрий Рябыкин, нападающий "Авангарда" Александр Пережогин, игрои "Трактора" Владимир Антипов, Петри Контиола, Дерон Куинт и нападающий "Авангарда" Александр Попов (слева направо).

4 из 12
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкИх было у челябинцев не так много, зато у ворот Майкла Гарнетта порой разгорались пожары разной степени сложности.

На фото: нападающий "Авангарда" Александр Пережогин (на первом плане), защитник "Трактора" Алексей Васильченко и вратарь "Трактора" Майкл Гарнетт (слева направо).

5 из 12
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкОднажды Александр Пережогин, объехав ворота, чуть не завел в них шайбу, а под конец периода Антон Курьянов не смог завершить точным броском выход "три в два".

На фото: вратарь "Трактора" Майкл Гарнетт (слева) и нападающий "Авангарда" Александр Пережогин.
Вратарь Трактора Майкл Гарнетт (слева) и игрок Авангарда Александр Пережогин

6 из 12
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВсе перевернулось во втором периоде, на 25-й минуте которого Максим Карпов после выхода "два в один" открыл счет в матче.

На фото: нападающий "Трактора" Валерий Ничушкин (на первом плане) и нападающий "Авангарда" Андрей Иванов.
Игрок Трактора Валерий Ничушкин (на первом плане) и игрок Авангарда Андрей Ивановй. КХЛ. Матч Авангард - Трактор

7 из 12
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкПод конец периода уральцы сначала реализовали удаление Пережогина, который не сдержался в чужой зоне, повалив соперника на лед, - Ян Булис попал в ближний угол.

На фото: защитник "Авангарда" Павел Валентенко (слева) и нападающий "Трактора" Максим Якуценя.

8 из 12
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанк А спустя две минуты Максим Якуценя наказал соперника за нарушение численного состава - 0:3 перед вторым перерывом.

На фото: нападающий "Авангарда" Александр Пережогин, вратарь "Авангарда" Карри Рамо и нападающий "Трактора" Егор Дугин (слева направо).

9 из 12
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкДовести дело до победы для уральцев было делом техники.

На фото: вратарь "Авангарда" Карри Рамо.
Карри Рамо
Довести дело до победы для уральцев было делом техники.

10 из 12
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкОмичи старались забросить хотя бы шайбу престижа, но никак не могли использовать хотя бы один из своих моментов.

На фото: нападающий "Авангарда" Томаш Заборски, вратарь "Трактора" Майкл Гарнетт и защитник "Трактора" Евгений Катичев (слева направо).

11 из 12
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкЧелябинск победил в серии со счетом 4-1, взяв реванш за прошлогоднее поражение от "Авангарда" в финале Восточной конференции с точно таким же счетом.

Соперник "Трактора" по финальной серии Восточной конференции КХЛ определится по окончании противостояния между уфимским "Салаватом Юлаевым" и казанским "Ак Барсом" (счет в серии 2-2).

На фото: игроки "Трактора".