"Динамо" сыграло вничью с "Кубанью" в чемпионате России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Динамо" сыграло вничью с "Кубанью" в чемпионате России по футболу

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитник "Динамо" Кристиан Нобоа (слева) и полузащитни "Кубани" Шарль Каборе
Полузащитник Динамо Кристиан Нобоа (слева) и полузащитни Кубани Шарль Каборе

КРАСНОДАР, 16 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Московское "Динамо" сыграло вничью с краснодарской "Кубанью" в матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, которая состоялась в субботу в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1. Первый гол забил динамовец Александр Кокорин на 24-й минуте, однако 5 минут спустя Ибраима Бальде сравнял счет. Такой результат продержался до финального свистка.

Первый тайм прошел под диктовку "желто-зеленых". На 4-й минуте верный шанс для взятия ворот "Динамо" получил защитник Шандао. Бразилец, находясь на линии вратарской, пробил несильно и во вратаря. Вскоре динамовец Никита Чичерин едва не допустил результативную ошибку у собственных ворот, после розыгрыша углового срезав мяч в центр штрафной. Однако никого из игроков "Кубани" рядом не оказалось, и динамовцы вынесли мяч.

На 23-й минуте Бальде нанес прицельный удар головой в дальний угол - Антон Шунин в прыжке ликвидировал опасность. Динамовцы тут же ответили стремительной контратакой, которая завершилась голом. Якоб Янчер с фланга навесил на Кокорина, который ударом головой с близкого расстояния оставил не у дел Александра Беленова. Спустя пять минут краснодарцы сравняли счет. Алексей Ионов разрезающей передачей вывел Бальде один на один с Шуниным, и ивуариец легко переиграл вратаря.

Вторая половина встречи началась с нескольких опасных атак "Кубани". Сначала Ионов, а затем Ивелин Попов не смогли метров с шести нанести точный удар. Вскоре Бальде дважды замыкал головой навесные передачи, однако оба раза пробил рядом со штангой. Москвичи откровенно прижались к своим воротам, лишь изредка выбираясь на чужую половину поля. В итоге за весь матч команда Дана Петреску создала, по сути, один опасный момент. Краснодарцы же имели ощутимое игровое преимущество, однако вырвать победу на последних минутах им не удалось.

Это первая ничья московского "Динамо" в текущем чемпионате.

"Динамо" набрало 34 очка, у "Кубани" стало 36 баллов. Лидирует в турнирной таблице московский ЦСКА, у которого 46 очков и матч в запасе.