Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет "Сочи 2014" откроет на ОИ 3 центра исповеданий для верующих - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оргкомитет "Сочи 2014" откроет на ОИ 3 центра исповеданий для верующих

Читать в
Три межконфессиональных центра для последователей пяти крупнейших мировых религий будут ежедневно работать во всех трех Олимпийских деревнях во время Игр-2014 в Сочи, сообщил в четверг руководитель управления международной зоны и культурно-развлекательных мероприятий Оргкомитета "Сочи 2014" Виталий Савилов.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Три межконфессиональных центра для последователей пяти крупнейших мировых религий будут ежедневно работать во всех трех Олимпийских деревнях во время Игр-2014 в Сочи, сообщил в четверг руководитель управления международной зоны и культурно-развлекательных мероприятий Оргкомитета "Сочи 2014" Виталий Савилов.

Савилов выступил на заседании Межрелигиозного совета России, объединяющем духовных лидеров и представителей четырех традиционных конфессий России: православия, ислама, иудаизма и буддизма. Он впервые провел презентацию программы Оргкомитета "Сочи-2014" в отношении предоставления услуг верующим в ходе зимней Олимпиады в России.

"Центр множественных исповеданий" будет представлять пять религий: христианство, иудаизм, ислам, буддизм и индуизм. Этот центр должен предоставлять сервис на различных языках, в том числе английском и французском. Мы предоставляем в одном месте пять молитвенных комнат для каждой из религий и две зоны с соответствующей инфраструктурой для посетителей", - сказал Савилов.

По его словам, опыт прошлых Олимпиад свидетельствует о том, что порядка 80% всех верующих, присутствующих на соревнованиях, составляют христиане, по 8% - буддисты и мусульмане. Организаторы также намерены предусмотреть, чтобы и придерживающиеся иных вероисповеданий могли бы получить в таком центре содействие и контакты представителей их религии в России, к которым они могли бы обратиться.

Как сообщил Савилов, обычно созданием подобных "центров исповеданий" занимается одна из общественных американских организаций, которая "в волонтерском режиме приглашает, не за свой счет, приехать людей, которые служат, проповедуют в различных странах, на Олимпийские игры и помочь организовать этот центр".

"Мы решили обратиться к вам, и это будет, наверное, правильно по отношению к нашей стране", - сказал Савилов, обращаясь к участникам Межрелигиозного совета России. Оргкомитет "Сочи 2014", заверил он, готов наладить тесное сотрудничество с представителями традиционных конфессий РФ в плане подготовки олимпийских "центров исповеданий" и с тем, чтобы они предоставляли посетителям "лучший сервис".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе РИА Новости, в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала