Победа конькобежки Фаткулиной на ЧМ стала сюрпризом - Кравцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа конькобежки Фаткулиной на ЧМ стала сюрпризом - Кравцов

СОЧИ, 23 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Золото российской конькобежки Ольги Фаткулиной на чемпионате мира в Сочи стало сюрпризом, заявил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

В субботу Фаткулина победила на дистанции 1000 метров на чемпионате мира в Сочи. Эта медаль стала первой для женской российской команды с 1996 года, когда победила Светлана Журова.

"Эмоции пока не улеглись. Ольга большая молодец. Я, конечно, предполагал, что она будет на подиуме, но что выиграет... Это результат нашей работы за последние три года", - сказал Кравцов журналистам.

Золото Фаткулиной стало вторым для сборной России на чемпионате мира в Сочи.