Прыгуны в воду Минибаев и Колтунова взяли бронзу на турнире в Дубае - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Прыгуны в воду Минибаев и Колтунова взяли бронзу на турнире в Дубае

МОСКВА, 23 мар - Р-Спорт. Российские прыгуны в воду Виктор Минибаев и Юлия Колтунова стали бронзовыми призерами в соревнованиях на 10-метровой вышке, прошедших в рамках второго этапа Мировой серии в Дубае (ОАЭ).

В субботу Минибаев в финале набрал 538,05 балла. Победу одержал китаец Линь Юэ (568,90). Второе место занял еще один представитель Поднебесной Чэнь Айсэнь (571,60). Четвертым стал российский прыгун Артем Чесаков (495,25).

Колтунова по итогам финала заработала 371,05 балла. Победила китаянка Чэнь Жолинь (403,85). Второй результат продемонстрировала канадка Меган Бенфейто (381,90).

Соревнования в субботу завершают программу второго этапа Мировой серии в Дубае, в рамках которого в четверг Минибаев и Чесаков взяли серебро в синхронных прыжках с вышки, а Колтунова и Наталья Гончарова - бронзу в аналогичной дисциплине.

Следующий этап пройдет с 19 по 21 апреля в Эдинбурге (Шотландия).