Воробьев стал вторым на 4-м этапе веломногодневки "Коппи-Бартали" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Воробьев стал вторым на 4-м этапе веломногодневки "Коппи-Бартали"

МОСКВА, 23 мар - Р-Спорт. Антон Воробьев из российской команды "Катюша" занял второе место на четвертом этапе веломногодневной гонки "Международной недели Коппи-Бартали", которая проходит в Италии.

В субботу Воробьев в индивидуальной гонке протяженностью 14,3 километра уступил 14 секунд победителю этапа Адриано Малори из команды Lampre-ISD, который преодолел дистанцию за 16 минут 14 секунд. Третьим стал еще один итальянский велогонщик Морено Мозер (Liquigas-Cannondale).

Для Воробьева, который в прошлом году стал чемпионом мира среди молодежи, этот подиум стал первым в индивидуальных гонках на профессиональном уровне.

"Я знал, что смогу показать неплохой результат, но, честно говоря, не ожидал, что поднимусь на подиум. Моя форма пока не стопроцентная, еще есть, над чем работать и к чему стремиться. Но, то, что сегодня удалось показать такой результат, придает мне уверенности и мотивации на следующие гонки", - сказал Воробьев, чьи слова приводит официальный сайт "Катюши".

Заключительный, пятый, этап "Коппи-Бартали" состоится в воскресенье.