Рейтинг@Mail.ru
ЖВК "Динамо" был наголову сильнее "Пьяченцы" в золотом сете - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ЖВК "Динамо" был наголову сильнее "Пьяченцы" в золотом сете - эксперт

Читать в
Волейболистки краснодарского "Динамо" по всем показателям превзошли итальянскую "Пьяченцу" в решающем сете финала Кубка вызова, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России Юрий Маричев.

КРАСНОДАР, 24 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки краснодарского "Динамо" по всем показателям превзошли итальянскую "Пьяченцу" в решающем сете финала Кубка вызова, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России Юрий Маричев.

В воскресенье в Краснодаре "Динамо" проиграло "Пьяченце" со счетом 1-3 (22:25, 25:22, 23:25, 24:26) в ответном матче финала Кубка вызова. Первый матч в Италии завершился победой российского клуба (3-2). Исход противостояния решил "золотой" сет - 15:8 в пользу краснодарской команды, которая завоевала первый европейский титул в своей истории.

"Наши проиграли матч в четырех партиях, но затем очень здорово провели решающий сет. "Пьяченца" - команда сильная, два раза обыграть ее довольно тяжело. Ясно было, что итальянки будут решительно настроены на этот матч, что и доказали победой в четырех сетах. "Динамо" же в золотой партии было просто наголову сильнее. Наши волейболистки были гораздо лучше готовы физически, это было заметно невооруженным глазом", - сказал Маричев корреспонденту "Р-Спорт" после матча.

"Когда у гостей из-за травмы ушла либеро (Стефания Сансонна), "Динамо" выбило их с приема, - продолжил Маричев. - На протяжении двух партий у "Пьяченцы" нападали только края без первого темпа. В решающем сете края просто подсели, а первого темпа нет. Плюс волейболистки "Динамо" в нужный момент очень хорошо сыграли на блоке и в защите".

Победа "Динамо" в Кубке вызова прервала неудачную серию длиной в 15 лет, в течение которой российские женские клубы не выигрывали европейские турниры.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала