Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки екатеринбургского УГМК - чемпионки Евролиги 2012/13 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки екатеринбургского УГМК - чемпионки Евролиги 2012/13

Читать в

В воскресенье, 24 марта, баскетболистки екатеринбургского УГМК одержал победу над турецким "Фенербахче" в матче за звание чемпиона женской баскетбольной Евролиги. Кадры с финальной встречи и послематчевые комментарии - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

В воскресенье, 24 марта, баскетболистки УГМК из Екатеринбурга http://rsport.ru/basketball/20130324/652980583.html target=_blank>одержали победу над турецким "Фенербахче" в матче за звание чемпиона женской баскетбольной Евролиги
1 из 11
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкРешающая игра турнира, состоявшаяся в воскресенье в Екатеринбурге, завершилась со счетом 82:56 в пользу УГМК.

На фото: игрок УГМК Кэндис Паркер, игрок "Фенербахче" Энджел Маккофтри и игрок УГМК Дайана Таурази (слева направо).
Баскетбол. Евролига. Финал
Решающая игра турнира, состоявшаяся в воскресенье в Екатеринбурге, завершилась со счетом 82:56 в пользу УГМК.

На фото: игрок УГМК Кэндис Паркер, игрок "Фенербахче" Энджел Маккофтри и игрок УГМК Дайана Таурази (слева направо).
2 из 11
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУГМК с первых минут финального матча взял инициативу в свои руки и уже после первой четверти вел со счетом 26:11. Главный тренер "Фенербахче" Роберто Иньигес брал тайм-ауты, делал замены, но ничто не могло помочь его команде. Во второй четверти мало что изменилось, екатеринбургские баскетболистки продолжали выигрывать на подборе и удачно атаковать, так что защита турецкого клуба никак не могла справиться с УГМК, и вторая десятиминутка закончилась со счетом 39:24.

На фото: игрок УГМК Кэндис Паркер и игрок "Фенербахче" Энджел Маккофтри в финале "Финала восьми" женской баскетбольной Евролиги.
Баскетбол. Евролига. Финал
УГМК с первых минут финального матча взял инициативу в свои руки и уже после первой четверти вел со счетом 26:11. Главный тренер "Фенербахче" Роберто Иньигес брал тайм-ауты, делал замены, но ничто не могло помочь его команде. Во второй четверти мало что изменилось, екатеринбургские баскетболистки продолжали выигрывать на подборе и удачно атаковать, так что защита турецкого клуба никак не могла справиться с УГМК, и вторая десятиминутка закончилась со счетом 39:24.

На фото: игрок УГМК Кэндис Паркер и игрок "Фенербахче" Энджел Маккофтри в финале "Финала восьми" женской баскетбольной Евролиги.
3 из 11
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ третьей четверти УГМК упрочил свое лидерство. Баскетболистки команды Олафа Ланге удачно реализовывали штрафные и выполняли трехочковые броски и по итогам набрали еще 27 очков, против 20 у "Фенербахче" - 66:44.

На фото: игрок УГМК Сильвия Домингес (слева) и игрок "Фенербахче" Кэппи Пондекстер в финале "Финала восьми" женской баскетбольной Евролиги.
Баскетбол. Евролига. Финал
В третьей четверти УГМК упрочил свое лидерство. Баскетболистки команды Олафа Ланге удачно реализовывали штрафные и выполняли трехочковые броски и по итогам набрали еще 27 очков, против 20 у "Фенербахче" - 66:44.

На фото: игрок УГМК Сильвия Домингес (слева) и игрок "Фенербахче" Кэппи Пондекстер в финале "Финала восьми" женской баскетбольной Евролиги.
4 из 11
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ начале четвертой четверти "Фенербахче" постарался уменьшить разрыв, и, несмотря на защиту УГМК, к середине четверти турецкой команде удалось забить несколько мячей, и счет стал 53:70, но впереди остался УГМК. Но недолго длилась радость "Фенербахче" и баскетболистки УГМК вновь достигли разницы более чем в 20 очков - 76:55, а Кэндис Паркер продолжала улучшать свою статистику. Последние две минуты матча болельщики УГМК и вовсе смотрели стоя, благодаря свою команду. Стоит отдать должное "Фенербахче", потому что баскетболистки боролись до последнего мяча, даже при счете 55:80, когда оставалась всего минута до финального свистка.

На фото: игрок "Фенербахче" Кэппи Пондекстер (слева) и игрок УГМК Сандрин Груда в финале "Финала восьми" женской баскетбольной Евролиги.
Баскетбол. Евролига. Финал
В начале четвертой четверти "Фенербахче" постарался уменьшить разрыв, и, несмотря на защиту УГМК, к середине четверти турецкой команде удалось забить несколько мячей, и счет стал 53:70, но впереди остался УГМК. Но недолго длилась радость "Фенербахче" и баскетболистки УГМК вновь достигли разницы более чем в 20 очков - 76:55, а Кэндис Паркер продолжала улучшать свою статистику. Последние две минуты матча болельщики УГМК и вовсе смотрели стоя, благодаря свою команду. Стоит отдать должное "Фенербахче", потому что баскетболистки боролись до последнего мяча, даже при счете 55:80, когда оставалась всего минута до финального свистка.

На фото: игрок "Фенербахче" Кэппи Пондекстер (слева) и игрок УГМК Сандрин Груда в финале "Финала восьми" женской баскетбольной Евролиги.
5 из 11
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСамой результативной в составе УГМК стала Кэндис Паркер, оформившая дабл-дабл (24 очка и 11 подборов), а Сандрин Груда к 19 очкам добавила 8 подборов. В копилку турчанок по 22 очка принесли Ивана Матович и Энджел Маккотри.

На фото: игрок УГМК Кэндис Паркер, игрок "Фенербахче" Кэппи Пондекстер и игрок УГМК Сандрин Груда (слева направо).
Баскетбол. Евролига. Финал
Самой результативной в составе УГМК стала Кэндис Паркер, оформившая дабл-дабл (24 очка и 11 подборов), а Сандрин Груда к 19 очкам добавила 8 подборов. В копилку турчанок по 22 очка принесли Ивана Матович и Энджел Маккотри.

На фото: игрок УГМК Кэндис Паркер, игрок "Фенербахче" Кэппи Пондекстер и игрок УГМК Сандрин Груда (слева направо).
6 из 11
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкБаскетболистки екатеринбургского УГМК своей работой по ходу сезона заслужили победу в Евролиге, считает центровая уральского клуба Сандрин Груда.

"Для нас эта победа очень многое значит. Это то, к чему мы стремились весь год. У нас в этом году новый тренер, и очень много технических моментов, над которыми мы работали на тренировках. Мы действительно заслужили эту победу, потому что очень много работали", - http://rsport.ru/basketball/20130324/653001171.html target=_blank>сказала Груда на послематчевой пресс-конференции
Сандрин Груда
Баскетболистки екатеринбургского УГМК своей работой по ходу сезона заслужили победу в Евролиге, считает центровая уральского клуба Сандрин Груда.

"Для нас эта победа очень многое значит. Это то, к чему мы стремились весь год. У нас в этом году новый тренер, и очень много технических моментов, над которыми мы работали на тренировках. Мы действительно заслужили эту победу, потому что очень много работали", -
http://rsport.ru/basketball/20130324/653001171.html target=_blank>сказала Груда на послематчевой пресс-конференции
7 из 11
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкБаскетболистки екатеринбургского УГМК держали игру под контролем, несмотря на отрыв в 15 очков в первой четверти финального матча Евролиги против турецкого "Фенербахче", заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт" форвард уральской команды Ольга Артешина.

"Может быть, по счету казалось, что победа у нас в руках, но на самом деле каждый пропущенный мяч сказывался: то есть мы понимали, что если им дать пару раз свободно забить, то все. "Фенербахче" не та команда, для которой те же 18 очков уже проигрыш, они могли быстро сократить разницу, поэтому нам все время надо было держать их на дистанции. Но у нас это получилось: мы как начали играть с отрывом, так весь матч и сохранили этот темп", - http://rsport.ru/basketball/20130324/653008598.html target=_blank>сказала Артешина после матча
Мария Степанова (слева) и Ольга Артешина
Баскетболистки екатеринбургского УГМК держали игру под контролем, несмотря на отрыв в 15 очков в первой четверти финального матча Евролиги против турецкого "Фенербахче", заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт" форвард уральской команды Ольга Артешина.

"Может быть, по счету казалось, что победа у нас в руках, но на самом деле каждый пропущенный мяч сказывался: то есть мы понимали, что если им дать пару раз свободно забить, то все. "Фенербахче" не та команда, для которой те же 18 очков уже проигрыш, они могли быстро сократить разницу, поэтому нам все время надо было держать их на дистанции. Но у нас это получилось: мы как начали играть с отрывом, так весь матч и сохранили этот темп", -
http://rsport.ru/basketball/20130324/653008598.html target=_blank>сказала Артешина после матча
8 из 11
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкГлавный тренер турецкого "Фенербахче" Роберто Иньигес заявил, что доволен игрой своих баскетболисток в финальном матче Евролиги против екатеринбургского УГМК, несмотря на поражение.

"Я хотел бы поздравить УГМК с победой. Также я хотел бы поздравить своих собственных игроков, потому что я доволен тем, как они выступили сегодня, несмотря на то, что мы проиграли. Они боролись до последних минут, поэтому я испытываю гордость за них", - http://rsport.ru/basketball/20130324/653001668.html target=_blank>сказал Иньигес на послематчевой пресс-конференции
Главный тренер Фенербахче Роберто Иньигес
Главный тренер турецкого "Фенербахче" Роберто Иньигес заявил, что доволен игрой своих баскетболисток в финальном матче Евролиги против екатеринбургского УГМК, несмотря на поражение.

"Я хотел бы поздравить УГМК с победой. Также я хотел бы поздравить своих собственных игроков, потому что я доволен тем, как они выступили сегодня, несмотря на то, что мы проиграли. Они боролись до последних минут, поэтому я испытываю гордость за них", -
http://rsport.ru/basketball/20130324/653001668.html target=_blank>сказал Иньигес на послематчевой пресс-конференции
9 из 11
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкБаскетболистки екатеринбургского УГМК показали отличную игру в защите в финальном матче Евролиги против турецкого "Фенербахче", заявил главный тренер уральской команды Олаф Ланге.

"Прежде всего я должен сказать, что очень счастлив этой победе. Я горжусь защитой нашей команды. Ни для кого не секрет, что наша команда славится нападением, у нас много атакующих игроков, но мы упорно работали над защитой - и результат налицо. Я горжусь тем, что наша команда смогла стать единым целым. У нас много атакующих передач, и я этим горжусь", - http://rsport.ru/basketball/20130324/653004197.html target=_blankсказал Ланге на пресс-конференции после матча
Олаф Ланге
Баскетболистки екатеринбургского УГМК показали отличную игру в защите в финальном матче Евролиги против турецкого "Фенербахче", заявил главный тренер уральской команды Олаф Ланге.

"Прежде всего я должен сказать, что очень счастлив этой победе. Я горжусь защитой нашей команды. Ни для кого не секрет, что наша команда славится нападением, у нас много атакующих игроков, но мы упорно работали над защитой - и результат налицо. Я горжусь тем, что наша команда смогла стать единым целым. У нас много атакующих передач, и я этим горжусь", -
http://rsport.ru/basketball/20130324/653004197.html target=_blankсказал Ланге на пресс-конференции после матча
10 из 11
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанк"Лисицы" стали сильнейшей командой Европы во второй раз в истории. Ранее УГМК побеждал в розыгрыше Евролиги в 2003 году. С 2008 по 2012 год екатеринбургская команда неизменно занимала в Евролиге третье место.

На фото: игроки УГМК радуются победе в финале "Финала восьми" женской баскетбольной Евролиги.
Баскетболистки УГМК
"Лисицы" стали сильнейшей командой Европы во второй раз в истории. Ранее УГМК побеждал в розыгрыше Евролиги в 2003 году. С 2008 по 2012 год екатеринбургская команда неизменно занимала в Евролиге третье место.

На фото: игроки УГМК радуются победе в финале "Финала восьми" женской баскетбольной Евролиги.
11 из 11
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала