Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистки сборной России не были готовы к этапу КМ в Сочи - Пихлер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистки сборной России не были готовы к этапу КМ в Сочи - Пихлер

Читать в
Биатлонистки основного состава женской сборной России не были надлежащим образом готовы к этапу Кубка мира на олимпийской трассе в Сочи, заявил старший тренер команды Вольфганг Пихлер.

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт. Биатлонистки основного состава женской сборной России не были надлежащим образом готовы к этапу Кубка мира на олимпийской трассе в Сочи, заявил старший тренер команды Вольфганг Пихлер, которого цитирует официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Пихлер выразил свое недовольство в ходе тренерского совета, который проходит в Увате и посвящен итогам завершившегося биатлонного сезона. Из представителей женской сборной в Сочи единственную награду завоевала Ольга Зайцева, выиграв серебро в индивидуальной гонке.

"А вот подготовка к Сочи была плохой. Конечно, мы недовольны выступлением команды. Причины такого выступления в том, что индивидуальные планы подготовки не были выполнены в полном объеме. Команда заехала в Сочи слишком поздно, потому что девочки ездили домой после чемпионата мира, - сказал Пихлер. - Это привело к тому, что мы не смогли достойно подготовиться к этапу Кубка мира в Сочи. Модель подготовки к этапу Кубка мира в Сочи оказалась неэффективной, но для нас было важно протестировать такой процесс подготовки, чтобы больше не повторить этих ошибок".

Пихлер подчеркнул, что анализ плохого выступления команды в Сочи показал, что команде необходимо сместить акцент подготовки на среднегорье.

"Анализ подготовки к Сочи и выступления девочек также показали, что в следующем нам необходимо будет подключить среднегорную подготовку. Уже точно, что на будущий год план подготовки будет изменен. Мы запланировали провести три сбора в условиях среднегорья, примерно 60-80 дней. Я уверен, что в этом тоже наш резерв", - сказал он.

Относительно завершившегося в феврале чемпионата мира в чешском Нове-Месте Пихлер отметил, что несмотря на неудовлетворительные результаты, команда была в лучшей форме за последние годы.

"Безусловно, мы недовольны результатами в Нове-Месте, это даже не обсуждается. Но команда находилась в абсолютно лучшей форме во время чемпионата мира за весь год с психологической и физиологической точки зрения. Практически в каждой гонке у сборной были шансы на медали. Я считаю, что подготовительный процесс к чемпионату мира был построен идеальным образом. И команда была в лучшей форме за последние годы", - заключил Пихлер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала