Рейтинг@Mail.ru
Руководство ХК "Авангард" доверило команду гастарбайтерам - Бардин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Руководство ХК "Авангард" доверило команду гастарбайтерам - Бардин

Читать в
Бывший главный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин подверг резкой критике руководство и тренерский штаб омского клуба, назвав возглавлявшего команду Петри Матикайнена и его помощников гастарбайтерами.

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт. Бывший главный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин подверг резкой критике руководство и тренерский штаб омского клуба, назвав возглавлявшего команду Петри Матикайнена и его помощников гастарбайтерами.

"Авангард", прошлогодний финалист плей-офф КХЛ, уступил в четвертьфинале Кубка Гагарина-2013 челябинскому "Трактору" со счетом 1-4 в серии. В понедельник председатель совета директоров "Авангарда" Александр Дыбаль во время встречи с губернатором Омской области Виктором Назаровым заявил, что президент клуба Александр Стерлягов и главный менеджер Владимир Капуловский подали в отставку, которая была принята.

"Мне это решение кажется естественным и логичным, оно назревало весь сезон, - сказал Бардин в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Но если хотите знать мое мнение, то главное в этой истории - отставка главного тренера. Это же не просто провал, а настоящая катастрофа! Но контракт с ним составлял не я, не знаю, на каких условиях он заключен, поэтому я могу только со стороны рассуждать. Матикайнен привел помощников себе, каких он хотел, хоккеистов набрал под себя. Как будто гастарбайтеров привезли в Омск на заработки. А генеральный менеджер и президент сопутствовали этому".

По словам Бардина, главный тренер должен был первым заявить об уходе из команды. "Матикайнен сам должен был первым подать в отставку. А выяснилось, что он на две недели позже команду принял. Ну, это такие глупости, в самом деле, всю страну смешат", - считает хоккейный функционер.

"Я не понимаю, когда в интервью говорится, что команда играет лучше, чем вчера. Мол, мы уже не 0:5 проиграли, а всего лишь 0:3, - продолжил Бардин. - И свою я вину, видите ли, не чувствую. Это все тренер по физподготовке, который неправильно руководил командой в Дубае, и помощник, не поставивший хоккеистам игру в большинстве. Спрашивается, а зачем главный тренер тогда? Дать вседозволенность главному тренеру - главная ошибка руководства "Авангарда". Все пошло от этого. Успех команды по ходу регулярного чемпионата - это старый запал игроков с прошлого сезона. Председатель совета директоров Александр Дыбаль принял правильное решение".

Бардин еще не знает, готов ли вернуться в российский хоккей. "Я на год взял паузу, решил посмотреть на все со стороны, - добавил Бардин. - Сейчас решу, что делать дальше: возвращаться в хоккей или еще чем-то заниматься. Время покажет".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала