Рейтинг@Mail.ru
ХК "Трактор" играет неярко в плей-офф КХЛ с "Ак Барсом" - Юшкевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Трактор" играет неярко в плей-офф КХЛ с "Ак Барсом" - Юшкевич

Читать в
Казанский "Ак Барс" в полуфинале Кубка Гагарина полностью переигрывает челябинский "Трактор", который пока выглядит не так ярко в атаке, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России по хоккею и ярославского "Локомотива" Дмитрий Юшкевич.

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Казанский "Ак Барс" в полуфинале Кубка Гагарина полностью переигрывает челябинский "Трактор", который пока выглядит не так ярко в атаке, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России по хоккею и ярославского "Локомотива" Дмитрий Юшкевич.

"Ак Барс" после двух матчей полуфинала Кубка Гагарина выигрывает 2-0 у челябинского "Трактора". Ответные матчи пройдут в Челябинске 27 и 28 марта.

"Счет соответствует игре команд, "Ак Барс" выигрывает по делу, по игре. Удивляет, что "Трактор" играет не очень ярко, - сказал Юшкевич по телефону. - Хотя в общем все понятно: "Ак Барс" - это не "Авангард". "Авангарду" "Трактор" забивал голы, реализуя индивидуальные ошибки игроков обороны, а таких подарков от "Ак Барса" глупо ожидать. Это очень солидная команда, система игры выстроена годами. Если "Ак Барс" забивает первым, тяжело взломать их очень хорошо организованную оборону. Если быть кратким, то "Трактор" еще себя не показал полностью. В атаке они могут больше".

"Создавая в атаке больше, они заставят "Ак Барс" больше играть в обороне, то есть не так ярко атаковать, - продолжил тренер. - Но по моментам "Ак Барс" переигрывает "Трактор", и то, что вратарь "Трактора" играет здорово, делает счет не таким большим. "Трактор" играет по периметру. Они контролируют шайбу, но не создают моменты там, где горячо, откуда забиваются голы. Они туда не лезут, играют на средней скорости. А играть в зоне обороны на средней скорости очень тяжело".

Белоусов обязательно что-то придумает

Собеседник агентства надеется, что серия "Ак Барс" - "Трактор" затянется на семь матчей. "Валерий Белоусов один из лучших наших тренеров, у которого есть свое видение хоккея, манера игры, в которую он верит. Этот человек настолько крут в хоккее, что однозначно он что-то придумает", - уверен Юшкевич.

"И нельзя сказать, что "Ак Барс" без боя пройдет дальше, - добавил он. - Надеюсь, что серия затянется, потому что хочется видеть хороший хоккей. Когда "Ак Барс" играл с Уфой семь игр, все удовольствие получили. Пока матчи с "Трактором" не настолько интересные".

У "Трактора" травмирован один из ведущих игроков - нападающий Константин Панов. "Один из лидеров команды, который умеет забивать и забивает важные голы. Но это плей-офф, и многие игроки имеют травмы. Я думаю, что здесь не нужно искать оправдание. У "Трактора" хватает индивидуально сильных игроков, которые могут переломить исход матча, а может быть, и серии", - заключил Юшкевич.

Третий матч серии до четырех побед состоится в Челябинске в среду, начало в 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала