Рейтинг@Mail.ru
БК "Химки" проиграл на своем щите "Красным Крыльям" - Куртинайтис - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Химки" проиграл на своем щите "Красным Крыльям" - Куртинайтис

Читать в
Баскетболисты подмосковных "Химок" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с самарскими "Красными Крыльями" проиграли сопернику на своем щите, но оказались точнее в решающие моменты встречи, заявил главный тренер "желто-синих" Римас Куртинайтис.

ХИМКИ (Московская область), 25 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Баскетболисты подмосковных "Химок" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с самарскими "Красными Крыльями" проиграли сопернику на своем щите, но оказались точнее в решающие моменты встречи, заявил главный тренер "желто-синих" Римас Куртинайтис.

В понедельник "Химки" одержали домашнюю победу над "Красными Крыльями" со счетом 82:81 и напрямую вышли в четвертьфинал Единой лиги ВТБ, а самарцам предстоит провести серию до трех побед с подмосковным "Триумфом" в рамках 1/8 финала.

"Очень рад, что выиграли, это было очень важной игрой. Мы говорили еще, что три игры с "Фенербахче", "Крыльями" и "Кахой" будут для нас очень важными. Рад, что сегодня так успешно сложились, хотя большую часть игры мы контролировали, но один раз у нас срыв получился. Но исход игры меня удовлетворил, ребята отдали много сил. Может быть, мы проиграли подбор, свой щит, соперник снял 20 мячей, это очень хороший показатель, но, тем не менее, мы сыграли точнее в нужный момент. Конечно, бросок (Петтери) Копонена за две секунды (до конца игры) был очень важен", - сказал Куртинайтис на пресс-конференции.

"Химкам" в пятницу предстоит провести важную игру с "Кахой Лабораль" в Топ-16 Евролиги. Тренер уверил, что "желто-синие" не экономили силы в понедельник.

"Мы играли в полную силу. Да, у нас есть проблемы с Полом Дэвисом, у него побаливает нога, мы стараемся дать ему отдохнуть, выпускаем только на нужнее игры. Но не сказал бы, что сегодняшняя встреча была не столь нужной, но он не смог нам помочь. Поэтому у нас появляются проблемы игрового плана - сегодня Леша Жуканенко не вошел в игру, побоялся его еще раз выпускать. Джеймс (Огастин) у нас болел, не тренировался последнюю неделю, но сделал хорошую работу. Крешимир Лончар сыграл 33 минуты, и сыграл здорово в защите, совершая подборы. В общем, мы играли с полной отдачей, не было никакой экономии сил", - объяснил Куртинайтис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала