Рейтинг@Mail.ru
ФБР расследует дело о коррупции, связанное с экс-президентом КОНКАКАФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФБР расследует дело о коррупции, связанное с экс-президентом КОНКАКАФ

Читать в
Федеральное бюро расследований (ФБР) расширило свою роль в деле о коррупционном скандале, связанным с деятельностью экс-президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), а также Карибского футбольного союза (КФС) Джека Уорнера, который покинул свои посты в 2011 году.

МОСКВА, 28 мар - Р-Спорт. Федеральное бюро расследований (ФБР) расширило свою роль в деле о коррупционном скандале, связанным с деятельностью экс-президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), а также Карибского футбольного союза (КФС) Джека Уорнера, который покинул свои посты в 2011 году.

По информации The Miami Herald, ФБР начало принимать более активное участие в следствии после того, как с ними начал сотрудничать сын Джека Уорнера Дэриан. ФБР заинтересовали различные сделки КФС, в ходе которых более 500 тысяч долларов было переведено со счета организации на оффшорные счета, владельцем которых, по предварительной информации, является экс-член ФИФА Чак Блейзер.

"Следствие главным образом ведется из Нью-Йорка, из головного офиса ФБР, а основная тема расследования - деятельность евразийской организованной преступной группы, однако как именно деятельность Уорнера укладывается в эту концепцию не свосем понятно", - приводит издание слова корреспондента агентства Рейтер Марка Хосенбалла, занимавшегося сбором материала по данной теме.

Именно Хосенбалл сообщил изданию, что Дэриан Уорнер является основным свидетелем ФБР.

Джек Уорнер является одним из более чем десяти членов ФИФА в 2011 году, обвиняемых в получении взятки с целью помощи представителю Катара Моххамеду бин Хаммаму занять пост главы организации на выборах, а также подкупе футбольных чиновников в ходе голосования по определению стран-хозяек Чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которые пройдут соответственно в России и Катаре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала