Рейтинг@Mail.ru
Белоус: задержки зарплат в футболе происходят сплошь и рядом в России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Белоус: задержки зарплат в футболе происходят сплошь и рядом в России

Читать в
Российские футбольные клубы, которые содержатся на бюджетные деньги, почти постоянно сталкиваются с перебоями в поступлении денежных средств, что не дает возможность игрокам думать только об игре, заявил футбольный менеджер Юрий Белоус, работавший на руководящих должностях в таких клубах, как "Москва", "Локомотив" и "Ростов".

МОСКВА, 29 мар - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Российские футбольные клубы, которые содержатся на бюджетные деньги, почти постоянно сталкиваются с перебоями в поступлении денежных средств, что не дает возможность игрокам думать только об игре, заявил футбольный менеджер Юрий Белоус, работавший на руководящих должностях в таких клубах, как "Москва", "Локомотив" и "Ростов".

В последнее время регулярно стали появляться сообщения о наличии задолженностей по зарплатам в ряде футбольных клубов. В частности, по словам президента и главного тренера "Алании" Валерия Газзаева, труд игроков его команды не оплачивается уже три месяца. Вместе с тем футболисты выступающего в Футбольной национальной лиге "Металлурга-Кузбасса" заявили, что не выйдут на предстоящий 2 апреля матч с белгородским "Салютом" из-за полугодичной задержки по зарплате.

"Бюджетные клубы имеют такие проблемы. Иметь по четыре-пять месяцев задолженность по зарплате перед футболистами и сотрудниками клуба - не очень хорошо. А такое сплошь и рядом в нашем футболе", - сказал Белоус корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Он подчеркнул, что именно по этой причине не спешит с возвращением к менеджерской работе.

"Обращения от футбольных профессиональных клубов есть, но на сегодняшний день пока нет серьезного предложения, которое бы меня заинтересовало. Не говорю, что жду предложения только от клубов РФПЛ. Есть такое избитое выражение, как "команда, ставящая задачи". Поработав последний раз в региональном клубе, я понял, что без нормального ритмичного финансирования ничего добиться невозможно. Это основная беда нашего футбола", - сказал специалист.

Белоус отметил, что из числа 16 клубов российской футбольной премьер-лиги около половины имеют нормальное финансирование. "Остальные испытывают проблемы, которые не дают руководству права спрашивать с футболистов, а футболистам - думать только об игре", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:10
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала