Рейтинг@Mail.ru
Боксер Ломаченко победил Селимова за счет грамотной тактики - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Ломаченко победил Селимова за счет грамотной тактики - эксперт

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион украинец Василий Ломаченко за счет грамотного тактического плана добился победы над россиянином Альбертом Селимовым в поединке Всемирной серии бокса (WSB) в Баку, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор сборной России WSB Степан Лендьел.

МОСКВА, 30 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Двукратный олимпийский чемпион украинец Василий Ломаченко за счет грамотного тактического плана добился победы над россиянином Альбертом Селимовым в поединке Всемирной серии бокса (WSB) в Баку, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор сборной России WSB Степан Лендьел.

Ломаченко (Ukraine Otamans) выиграл у Селимова (Baku Fires) - 48-47, 48-47, 47-48 (весовая категория до 61 кг). В WSB участвуют 12 команд, восемь из которых продолжают борьбу в четвертьфиналах. Украинская команда за счет победы Ломаченко по сумме двух матчей (5-0, 1-4) пробилась в полуфинал.

"Ломаченко провел не лучший бой, но закономерно победил за счет грамотно выбранной тактики, - сказал по телефону Лендьел. - Василий четко использовал свои сильные качества - очень хорошо перемещался и умело подбирал дистанцию. Он наносил удары и сразу уходил, опережая соперника и в скорости, и в четкости комбинаций. Селимов провел бой раскрепощенно, без робости перед олимпийским чемпионом, на волевых качествах, но, по всей видимости, без четкого тактического плана".

Характеризуя исход матчей, специалист отметил: "Я был в Киеве на первом матче, и сложилось впечатление, что тренеры Baku Fires неверно рассчитали функциональную подготовку боксеров".

"Азербайджанцы из года в год делают ставку на профессиональный бокс, - продолжил собеседник агентства. - И у них неплохо получается на первом этапе, но лишь до определенного уровня - когда они доходят до соперников высокого класса, то словно упираются в стену. Но надо отдать должное российскому тренеру (Нурипаше) Талибову, работавшему в Баку в этом сезоне - команда сумела прибавить".

"А украинская команда радует тем, что спортсмены показывают более высокий уровень бокса, с очень большим арсеналом тактических и технических приемов, включая апперкоты и удары, "в два этажа", по корпусу. Думаю, что в финале WSB встретятся Украина и Казахстан", - заключил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала