Рейтинг@Mail.ru
ФФККР устраивает решение переоборудовать "Айсберг" в велотрек - Писеев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

ФФККР устраивает решение переоборудовать "Айсберг" в велотрек - Писеев

Читать в
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) считает разумным оглашенное в понедельник решение переоборудовать ледовую арену "Айсберг" в Сочи после Олимпийских игр 2014 года в велотрек, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ФФККР Валентин Писеев.

МОСКВА, 1 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) считает разумным оглашенное в понедельник решение переоборудовать ледовую арену "Айсберг" в Сочи после Олимпийских игр 2014 года в велотрек, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ФФККР Валентин Писеев.

"Айсберг" изначально планировалось после Олимпиады в Сочи использовать в качестве ледовой арены в одном из городов России. Затем появился план переоборудовать его в велотрек, однако представители фигурного катания выступили за то, чтобы использовать дворец для подготовки фигуристов. В понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что принято окончательное решение переоборудовать "Айсберг" в велотрек.

"Мы изначально беспокоились только о том, чтобы фигурное катание осталось в Сочи. Когда же стало известно, что дворец спорта "Большой" будет задействован как многофункциональный каток, не только для хоккея, но в том числе и для фигурного катания, то стало понятно, что нет смысла держать рядом две вместительные ледовые арены, - отметил Писеев в телефонном разговоре. - Нас вполне устраивает принятое решение. У нас останется возможность проводить в "Большом" крупные мероприятия - чемпионаты России или международные турниры".

"Нас больше интересуют тренировочные катки, где можно будет организовать занятия детей фигурным катанием, - добавил генеральный директор ФФККР. - А они в Сочи останутся. Это очень важно для развития фигурного катания в этом регионе".

Во время Олимпийских игр в Сочи "Айсберг" станет ареной состязаний по фигурному катанию и шорт-треку.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала