Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист "Трактора" Ничушкин вырастет в хорошего игрока - Плющев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист "Трактора" Ничушкин вырастет в хорошего игрока - Плющев

Читать в
Нападающий челябинского "Трактора" Валерий Ничушкин обладает всеми необходимыми качествами, чтобы вырасти в сильного хоккеиста, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер первой и молодежной сборных России Владимир Плющев.

КАЗАНЬ, 1 апр - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Нападающий челябинского "Трактора" Валерий Ничушкин обладает всеми необходимыми качествами, чтобы вырасти в сильного хоккеиста, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер первой и молодежной сборных России Владимир Плющев.

Ничушкин отдал голевую передачу в победном для "Трактора" пятом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ с казанским "Ак Барсом". Челябинцы сократили отставание в противостоянии до 2-3. Всего в текущем плей-офф на счету форварда шесть голов и две результативные передачи в 17 матчах при показателе полезности "+5".

"Думаю, из него вырастет хороший, интересный нападающий, - сказал Плющев по телефону. - Ничушкин - очень интересный парень. Он запомнился еще по молодежному чемпионату мира, а сейчас я с удовольствием наблюдаю за ним в матчах плей-офф КХЛ, где "Трактор" борется с таким грозным соперником, как "Ак Барс". Парень попал в хорошие руки, челябинская школа всегда давала хороших хоккеистов".

"Будет жаль, если он предпочтет уехать в НХЛ, - добавил специалист. - Предпосылки для этого все есть: он физически мощный, сильный, с характером. Да и вообще парень хороший, неиспорченный вниманием, если судить по тем интервью, что я слышал. У него есть будущее, и дай бог, чтобы он не спешил в НХЛ, а достиг определенного уровня под крылом одного из лучших российских тренеров. А там уж смотрел по ситуации".

Большинство голов Ничушкин забил после силовых проходов, но, по словам Плющева, он не согласен с теми, кто называет нападающего "Трактора" одноплановым игроком.

"У нас в спорте, политике и медицине разбираются все, как говорится. Все у нас специалисты. Объяснять кому-то сложно. Игра у него своеобразная, так как он достаточно мощный парень. Под ним умный центральный - и связка будет очень сильная. Вот, говорят, что он только берет шайбу и ее тащит. Но Ничушкин берет, тащит и забивает, а это не каждому по силам и не каждому дано. Он вытаскивал игры и в молодежной сборной, сейчас помогает "Трактору", - сказал Плющев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала