Рейтинг@Mail.ru
Гаджиев: Расул Мирзаев должен обрести позитивный социальный статус - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Гаджиев: Расул Мирзаев должен обрести позитивный социальный статус

Читать в
Российский боец полулегкого веса Расул Мирзаев, вернувшийся к спортивной карьере после отбывания уголовного наказания, должен вновь занять хорошее положение в обществе, заявил журналистам генеральный продюсер занимающейся организацией боев в смешанных единоборствах компании Fight Nights Камил Гаджиев.

МОСКВА, 2 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский боец полулегкого веса Расул Мирзаев, вернувшийся к спортивной карьере после отбывания уголовного наказания, должен вновь занять хорошее положение в обществе, заявил журналистам генеральный продюсер занимающейся организацией боев в смешанных единоборствах компании Fight Nights Камил Гаджиев.

Боец во время конфликта у ночного клуба в августе 2011 года ударил 19-летнего москвича Ивана Агафонова, после чего тот был госпитализирован и через несколько дней скончался. По итогам судебных тяжб прокурор попросил для Мирзаева два года ограничения свободы. Замоскворецкий суд Москвы постановил освободить обвиняемого в зале суда 27 ноября 2012 года. Мирзаев вернулся в спорт 23 февраля.

"Мирзаеву нужно обрести нормальный социальный статус, - сказал Гаджиев на пресс-конференции в Москве. - Мы делали шаги по поводу примирения со стороной Ивана Агафонова".

Гаджиев отметил, что у бойца хватает поклонников. "Желающих поболеть за Расула более чем достаточно, можно собрать не одну тысячу зрителей", - поведал он.

Мирзаев 23 февраля впервые после заключения принял участие в турнире по боевому самбо в Белгородской области. А 31 марта он выиграл бой из категории смешанных единоборств в Казахстане против местного спортсмена Ержана Естанова.

Продюсер рассказал, что в данный момент Мирзаеву нет смысла проводить поединок в России, но сугубо по спортивным причинам. "Расул - боец такого уровня, что соперника ему нужно еще поискать, чтобы провести бой в России. Сейчас необходимости в проведении такого поединка пока нет", - пояснил Гаджиев, добавив, что "в Казахстане был организован поединок, потому что казахская сторона сама предложила это, и Расул ради этого тренировался два раз в день".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала