Рейтинг@Mail.ru
РФС: закон о болельщиках должен предполагать наказание сроком до 4 лет - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС: закон о болельщиках должен предполагать наказание сроком до 4 лет

Читать в
Российский футбольный союз (РФС) считает, что диапазон сроков наказания по административным запретам посещения стадионов, которые будут отражены в законе о болельщиках, необходимо увеличить и сделать с 6 месяцев до 4 лет, заявил заместитель исполнительного директора РФС по юридическим вопросам Денис Рогачев.

МОСКВА, 2 апр - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Российский футбольный союз (РФС) считает, что диапазон сроков наказания по административным запретам посещения стадионов, которые будут отражены в законе о болельщиках, необходимо увеличить и сделать с 6 месяцев до 4 лет, заявил заместитель исполнительного директора РФС по юридическим вопросам Денис Рогачев.

Законопроект, предусматривающий введение административного запрета на посещение матчей сроком от месяца до года нарушителям общественного порядка на спортивных соревнованиях, был внесен в Госдуму правительством РФ 23 ноября 2012 года. Нарушителей этого запрета предлагается наказывать штрафом в 3-5 тысяч рублей или арестом до 15 суток.

"Минспорт и правительство выразили готовность обсуждать корректировку наказаний, которые предлагаются. Если работать в рамках КоАПа, то предложенных мер недостаточно для того, чтобы сработала превенция и была адекватность наказания за содеянное. Поэтому мы предлагаем увеличить диапазон сроков наказания по административным запретам посещения стадионов с 6 месяцев до 4 лет. Такие сроки более адекватны", - сказал Рогачев, выступая на круглом столе в Госдуме.

Сотрудник РФС отметил, что статью законопроекта, которая посвящена нарушению правил поведения зрителей, необходимо разбить на пункты, в которых будет предусмотрено дифференцированное наказание "в зависимости от наиболее типичных правонарушений", таких как пронос и использование пиротехники, попытка выбегания на игровую площадку или поле, а также бросание предметов на поле и в любом направлении.

Рогачев также считает, что болельщики должны нести дополнительное наказание в том случае, если они повторно совершили правонарушение. Должны быть дифференцированные штрафы от 5 до 20 тысяч рублей.

"И совершенно неадекватно наказание, предложенное за нарушение наложенного судом запрета на посещение стадионов. Оно мизерное. В таком случае необходимо автоматически продлевать наложенный запрет на четыре года, если человек имел наглость в нарушение решения суда прийти на стадион", - пояснил Рогачев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала