ВК "Белогорье" разгромил "Динамо" в первом матче плей-офф ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Белогорье" разгромил "Динамо" в первом матче плей-офф ЧР

Волейболисты "Белогорья" одержали уверенную победу в первом матче плей-офф против московского "Динамо". Встреча, которая состоялась в Белгороде, завершилась победой хозяев со счетом 3-0 (25:22, 25:13, 25:16).

БЕЛГОРОД, 2 апр - РИА Новости, Анастасия Саенко. Волейболисты "Белогорья" одержали уверенную победу в первом матче плей-офф против московского "Динамо".

Встреча, которая состоялась в Белгороде во вторник, завершилась победой хозяев со счетом 3-0 (25:22, 25:13, 25:16).

Заряженные на победу игроки "Белогорья" при бурной поддержке своих болельщиков с первых минут показали максимально эффективную игру. Высоким и надежным блоком они закрывали большинство атак "Динамо". Два эйса и стабильные подачи Дмитрия Мусэрского помогли им оторваться в счете сначала на четыре очка - 14:10, а затем на семь - 22:15. Лишь в концовке у москвичей появился шанс исправить положение, когда белгородцы стали ошибаться на приеме, но все же белгородцы довели партию до победы - 25:22.

Во втором сете подопечные Геннадия Шипулина также превосходили соперника во всех элементах игры. Перестановки в составе московской команды не помогли ей взбодриться, а к концовке партии игра у них совсем разладилась, поэтому игроки "Белогорья" завершили партию с большим запасом - 25:13.

Если в первых двух сетах игроки столичной команды могли что-то противопоставить сопернику в начале сета, то в третьем игра пошла и вовсе в одни ворота - 5:0, 7:1, 11:3. Грозер, Мусэрский и Тетюхин добивали до пола почти все атаки. После того как счет перевалил за отметку 20:11, подопечные Геннадия Шипулина немного ослабили хватку и уже спокойно добрали свои 5 очков - 25:16.

Вторая игра в серии до двух побед пройдет в Москве 5 апреля. В случае победы "Динамо" третий матч состоится 8 апреля в Белгороде.