Рейтинг@Mail.ru
ЧЕ по тяжелой атлетике покажет работу новых тренеров сборной - Сырцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧЕ по тяжелой атлетике покажет работу новых тренеров сборной - Сырцов

Читать в
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике станет отправной точкой для новых главных тренеров мужской и женской сборных России Александра Венкова и Александра Видова, турнир должен показать первые результаты их деятельности, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов.

МОСКВА, 3 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Чемпионат Европы по тяжелой атлетике станет отправной точкой для новых главных тренеров мужской и женской сборных России Александра Венкова и Александра Видова, турнир должен показать первые результаты их деятельности, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов.

Министерство спорта России утвердило на постах главных тренеров мужской и женской сборных России по тяжелой атлетике Александра Венкова и Александра Видова соответственно. Оба тренера работали со сборными с нового года в ранге исполняющих обязанности. Чемпионат Европы пройдет в Албании с 8 по 14 апреля.

"К чемпионату Европы как мужская, так и женская команды подготовлены нормально, у России будут медали. Неплохо должны выступить. Тем более что это первое соревнование новых главных тренеров, молодым специалистам надо будет показать свою работу. Команды готовились к этому старту под их руководством. У Венкова и Видова пойдет точка отсчета именно с этого старта", - сказал Сырцов в телефонном разговоре.

"Но вообще чемпионат Европы - не самый важный старт для нас. На одном из заседаний Виталий Мутко заявил, что для всех федераций основной старт в этом году - Универсиада, остальное - чемпионаты Европы и мира - это все проходящее. Поэтому мы будем делать все ставки на то, чтобы достойно выступить на Универсиаде в Казани", - добавил президент ФТАР.

После того как результаты работы экс-главных тренеров мужской и женской сборных России Давида Ригерта и Солтана Каракотова на Олимпиаде в Лондоне были признаны неудовлетворительными (из-за отсутствия золотых медалей), на конкурсной основе ФТАР определила главных кандидатов - Венкова и Видова. Помимо утверждения на комиссии ФТАР тренеры прошли методический совет в ЦСП, а затем экспертную комиссию при министерстве спорта.

"Министр спорта Виталий Мутко ознакомился с полным досье этих специалистов с результатами их работы и подписал документы только сейчас, поскольку ранее у него не было времени в связи с подготовкой к Универсиаде в Казани и Олимпиаде в Сочи. Этот процесс затянулся и по другим федерациям", - добавил Сырцов.

Венков и Видов должны работать до ОИ-2016

Собеседник агентства отметил, что для самих специалистов эта формальная процедура значила много. "Им было неудобно работать, какие-то свои условия жестко ставить и правила - неэтично выглядело бы, потому что они были просто исполняющими обязанности. В таком статусе они себя неуютно чувствовали. Теперь, когда министр все подписал, руки развязаны, у них появляется интерес, и все должно быть нормально", - уверен Сырцов.

Контракты с тренерами сборных подписываются ежегодно на год, руководство ФТАР надеется, что Венков и Видов успешно проработают с командами полный олимпийский цикл до Игр в Рио-де-Жанейро.

"Контракт подписывается с 1 января по 31 декабря. Если что-то будет не устраивать, будут какие-то промахи и грубые ошибки, на это никто не будет спокойно смотреть. Все будет зависеть от их работы. Если работа будет в правильном русле идти, то до Олимпийских игр 2016 года они точно должны работать", - заключил Сырцов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала