Рейтинг@Mail.ru
Лендьел: 2-3 победы могут вывести боксера Абдусаламова на бой за титул - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Лендьел: 2-3 победы могут вывести боксера Абдусаламова на бой за титул

© Фото : Предоставлено сопромоутером боксера Степаном ЛендьеломРоссийский боксер Магомед Абдусаламов
Российский боксер Магомед Абдусаламов
Читать в
Российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов в случае двух-трех успешных матчей может стать официальным претендентом на бой с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), заявил агентству "Р-Спорт" сопромоутер боксера Степан Лендьел.

МОСКВА, 5 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов в случае двух-трех успешных матчей может стать официальным претендентом на бой с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), заявил агентству "Р-Спорт" сопромоутер боксера Степан Лендьел.

Уроженец Махачкалы Абдусаламов выиграл нокаутом 17 боев кряду на профессиональном ринге и занимает четвертое место в апрельском рейтинге WBC. Россиянин проведет следующий поединок 27 апреля в Буэнос-Айресе с аргентинцем Себастьяном Себальосом. Чемпионом мира WBC является украинец Виталий Кличко.

"Наша команда имеет положительный опыт работы с Султаном Ибрагимовым, ставшим чемпионом мира WBO, поэтому мы четко понимали, что и на каком этапе карьеры боксера надо делать для максимально быстрого выхода на бой за титул чемпиона мира, - сказал по телефону Лендьел. - И мы выбрали версию WBC - это самый короткий путь, по которому можно прийти к чемпионству. И если не учитывать предстоящий бой с Себальосом, то либо после успешного следующего матча, либо после двух победных поединков Магомед, возможно, станет официальным претендентом на бой с чемпионом мира WBC".

Специалист отметил, что "в начале работы с Абдусаламовым была поставлена четкая задача - к 20-му бою вывести его на матч за звание чемпиона мира".

"И пока все идет так, как мы и рассчитывали и, кстати, говорили Магомеду при подписании контракта", - продолжил собеседник агентства.

"Почему мы не выбрали другие профессиональные версии? Дело в том, что тремя чемпионскими поясами владеет Владимир Кличко и при этом ситуация с защитой титулов по различным версиям довольно запутанная и что-то планировать очень и очень сложно. Потому что по каждой из версий младший из братьев Кличко может проводить три защиты титула - две добровольные защиты и одну добровольную. И можно ожидать своей очереди на бой с Кличко очень долго, а мы этого не хотели", - заключил Лендьел.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала