Рейтинг@Mail.ru
Минуты молчания перед матчем "Ростова" и "Спартака" не будет - Чебан - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Минуты молчания перед матчем "Ростова" и "Спартака" не будет - Чебан

Читать в
Минута молчания в связи со смертью болельщика "Ростова" будет объявлена только перед товарищеским матчем фанатов, а не перед игрой чемпионата России, в которой ростовчане примут столичный "Спартак", заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги Сергей Чебан.

МОСКВА, 6 апр - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Минута молчания в связи со смертью болельщика "Ростова" будет объявлена только перед товарищеским матчем фанатов, а не перед игрой чемпионата России, в которой ростовчане примут столичный "Спартак", заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

Вечером 28 марта в одном из торгово-развлекательных комплексов в центре Ростова-на-Дону произошел бытовой конфликт между двумя компаниями, который завершился поножовщиной. В результате скончался 20-летний ростовский болельщик Александр Терехов, а его друг Никита Каплиев попал в больницу в тяжелом состоянии. Сейчас его здоровью опасность не угрожает. Матч между ростовчанами и "Спартаком" пройдет в субботу и начнется в 16.30 мск. Ранее директор фан-клуба "Спартака" Олег Семенов сообщил, что матч начнется с минуты молчания.

"Этот вопрос на собрании был поднят. Но минута молчания будет на товарищеском матче между болельщиками. Это логично: парень из их среды погиб. А на матче чемпионата этого не будет. У нас в совещании участвуют представители болельщиков, этот вопрос обсуждался на предматчевом совещании, но согласно регламенту это категорически запрещено, потому что есть перечень, какие моменты мы объявляем минутой молчания", - сказал Чебан по телефону.

Ранее стало известно, что следствие установило личности подозреваемых (Ника Харчилава и Гарегин Мнацаканян), заочно предъявив им обвинение в убийстве, покушении на убийство, а также пособничестве в убийстве и покушении соответственно. Они были объявлены в розыск. Кроме того, по информации правоохранителей, во время конфликта Мнацаканян также получил ножевые ранения. Позднее Мнацаканян сам обратился через представителя армянской общины в следственные органы. В настоящее время он госпитализирован, у него имеются ножевые ранения. Обвиняемый взят под охрану сотрудниками полиции в медицинском учреждении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала