Рейтинг@Mail.ru
Нормы в законопроекте о болельщиках - разумные, считает Шпрыгин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Нормы в законопроекте о болельщиках - разумные, считает Шпрыгин

Читать в
Нормы в законопроекте о болельщиках, принятом Госдумой РФ в первом чтении, вполне разумные, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

МОСКВА, 9 апр - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Нормы в законопроекте о болельщиках, принятом Госдумой РФ в первом чтении, вполне разумные, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

Законопроект был внесен в Госдуму правительством 23 ноября 2012 года. Во вторник он был принят Госдумой в первом чтении. В случае его принятия, закон должен вступить в силу спустя 180 дней после его официального опубликования.

"То, что законопроект будет принят в первом чтении - прогнозировалось. Сейчас будут ожидаться поправки, я думаю, что на подпись к президенту он попадет к осени. С точки зрения болельщиков, опасались, что он будет драконовским и может погубить фанатское движение, как таковое, но такого - нет. Очень разумные нормы приняли", - сказал Шпрыгин по телефону.

Собеседник агентства отметил, что когда Россия получила право на проведение чемпионата мира 2018 года, "одним из обязательств перед ФИФА было то, что будет урегулирование и обеспечение охраны общественного порядка во время проведения массовых спортивных мероприятий". "Конечно, мы понимаем, что любой закон - запрет. И так или иначе он что-то запрещает, но в тоже время российские болельщики получат такое зрелище как чемпиона мира", - добавил он.

Также Шпрыгин считает, что "основной накал обсуждение закона был в прошлом". "В настоящий момент большая часть болельщиков не замечает, слушается закон или нет. И на рядовом зрителе, который ходит на матчи чемпионата России по выходным или на сборную, вообще в меньшей степени замечают эти изменения", - сказал он.

По мнению главы ВОБ, на болельщиков подействует "необратимые наказания, которые у нас в области спорта не всегда существуют ". "Например, на том же матче "Динамо" - "Зенит" никто виновника не нашел. Но и разумеется в одночасье у нас на трибунах ничего не изменится, но со временем, я думаю, что изменения произойдут, потому что чемпионат мира станет катализатором для них в футболе, в спорте и в том, что происходит на трибунах", - заключил Шпрыгин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала