Рейтинг@Mail.ru
Штангистка Сливенко сбросила 7 кг для победы на чемпионате Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штангистка Сливенко сбросила 7 кг для победы на чемпионате Европы

Читать в
Чтобы выиграть шестую золотую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике в категории до 69 кг, тяжелоатлетка Оксана Сливенко за несколько дней до старта сбросила семь килограммов, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России Александр Видов.

МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Чтобы выиграть шестую золотую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике в категории до 69 кг, тяжелоатлетка Оксана Сливенко за несколько дней до старта сбросила семь килограммов, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России Александр Видов.

На ЧЕ-2013 в Тиране россияне выиграли 12 медалей: восемь золотых, три серебряные и одну бронзовую, заняв первое место в неофициальном общекомандном зачете. Золото ЧЕ выиграли три представительницы женской сборной - Марина Шаинова, Надежда Евстюхина и Оксана Сливенко, которая перед ЧЕ заявлялась в категории до 75 кг, но в итоге выступала в привычной для себя категории до 69 кг. Сливенко стала шестикратной чемпионкой Европы в этом весе.

"Планировали, что Сливенко будет выступать в 75 кг, потому что она у нас была в запасе. Две спортсменки не выехали с подготовки на чемпионат Европы по состоянию здоровья - Татьяна Каширина и Светлана Шимкова. И мы решили Сливенко выставить в 75, но когда подавали окончательные заявки, я принял решение поменять категорию. Сливенко в 75 хотела выступать: наедала, тренировалась, а за 3-4 дня она согнала 7 килограммов", - сказал Видов корреспонденту "Р-Спорт".

Тренер уверен, что в категории до 75 кг, где чемпионкой стала 24-летняя Надежда Евстюхина, 26-летняя Сливенко не могла бы бороться за победу. "Все-таки в 75 ей нужно было больше поднимать, и максимум она могла стать призером. Оксана, как всегда, не подвела сборную. Железная леди - выдержала все", - добавил Видов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала