Рейтинг@Mail.ru
Расходы на ЧМ-2018 ограничат финансовую гибкость регионов РФ - S&P - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Расходы на ЧМ-2018 ограничат финансовую гибкость регионов РФ - S&P

Читать в
Расходы на подготовку к Чемпионату мира по футболу в 2018 году могут ухудшить кредитное качество принимающих российских регионов, заявляет в пресс-релизе международное рейтинговое агентство S&P.

МОСКВА, 17 апр - Прайм. Расходы на подготовку к Чемпионату мира по футболу в 2018 году могут ухудшить кредитное качество принимающих российских регионов, заявляет в пресс-релизе международное рейтинговое агентство S&P.

"С учетом ожидаемого снижения финпоказателей регионов вследствие замедления темпов экономического роста и необходимости выполнять требования указов президента о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы, а также очень невысокой финансовой гибкости субъектов РФ, мы полагаем, что большинству регионов, принимающих матчи ЧМ-2018, будет крайне сложно перераспределить или сгенерировать дополнительные финансовые ресурсы", - отмечают аналитики агентства.

Еще одной причиной, обусловливающей ограниченную финансовую гибкость регионов, является низкое качество муниципальной инфраструктуры. Большинство из 11 принимающих чемпионат регионов будут испытывать дополнительную нагрузку на бюджет. "По нашим оценкам, всего четыре региона смогут профинансировать все необходимые расходы. Это Москва и Санкт-Петербург, а также Республика Татарстан и Краснодарский край", - отмечается в релизе S&P.

Всем остальным городам потребуется финансовая помощь из федерального бюджета, причем правительству, возможно, придется профинансировать более значительную часть расходов, чем планируется в настоящее время. По оценкам S&P, даже при условии софинансирования части расходов, регионы будут вынуждены привлекать заимствования или корректировать свою бюджетную политику, что может привести к ухудшению их кредитоспособности.

"По этой причине мы полагаем, что федеральному правительству, вероятно, придется играть гораздо большую роль в подготовке регионов к ЧМ-2018, чем планируется в настоящее время", - заключает S&P.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала