Рейтинг@Mail.ru
К словам Пихлера об угрозах не стоит относиться всерьез - Васильев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

К словам Пихлера об угрозах не стоит относиться всерьез - Васильев

Читать в
Высказывания экс-главного тренера женской сборной России по биатлону Вольфганга Пихлера о том, что ему угрожали убийством в Ханты-Мансийске, не стоит рассматривать серьезно, заявил агентству "Р-Спорт" член правления Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Васильев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 апр - Р-Спорт, Иван Тугарин. Высказывания экс-главного тренера женской сборной России по биатлону Вольфганга Пихлера о том, что ему угрожали убийством в Ханты-Мансийске, не стоит рассматривать серьезно, заявил агентству "Р-Спорт" член правления Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Васильев.

Со слов немецкого специалиста, приведенных на сайте ovb-online.de, на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске "некто ворвался в вакс-грузовик с криком: "Где Пихлер, я убью его!"

"Он (Пихлер) всегда отличался недостаточной политкорректностью и корпоративной этикой, эти вещи ему всегда были чужды. Я не думаю, что нужно эту ситуацию серьезно расценивать и к этим словам относиться с настороженностью. Относиться как к словам, не более того", - сказал в телефонном разговоре Васильев.

"Я допускаю, что был маленький рабочий конфликт, и ему показалось, что его хотят убить. Это эмоции, мы часто слышим, что в пылу люди говорят: "Я убью его!" Но все прекрасно понимают, что никто никого не собирается убивать", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, "господин Пихлер - неординарная личность и своеобразный человек". "Все эти вещи проявляются в его эпизодических заявлениях, которые всех шокируют. Я не думаю, что у него был умысел кого-то взбудоражить. Я не думаю, что там было что-то серьезное, просто, что прилетело ему в голову, то он и озвучил", - резюмировал Васильев.

Пихлер возглавлял женскую команду России в сезонах-2011/12 и 2012/13. По итогам минувшего сезона он был смещен с поста из-за неудовлетворительных результатов и занял должность тренера женской сборной России по функциональной подготовке.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала