Рейтинг@Mail.ru
Власов: голкипер финнов доставит проблемы российским хоккеистам на ЮЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Власов: голкипер финнов доставит проблемы российским хоккеистам на ЮЧМ

Читать в
"Вратарь очень сильный, не зря его признали лучшим на последнем Турнире пяти наций, это обоснованно", - сказал агентству "Р-Спорт" тренер вратарей сборной России Константин Власов.

СОЧИ, 20 апр - Р-Спорт, Роман Соловьев. Голкипер юниорской сборной Финляндии по хоккею Юусе Сарос может доставить много проблем российским хоккеистам в матче чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" тренер вратарей сборной России Константин Власов.

В субботу в Сочи во втором матче чемпионата мира Россия встретится с командой Финляндии. Сарос в первом матче против Латвии (7:0) сыграл "на ноль".

"Вратарь очень сильный, не зря его признали лучшим на последнем Турнире пяти наций, это обоснованно. Понятно, что в матче с Латвией у него не было достаточно много работы, но видно, что у него большой потенциал, и он доставит много проблем нам сегодня", - сказал Власов после утренней раскатки.

Тренер отметил, что по стилю игры финны отличаются от американцев, которых Россия обыграла в первом матче чемпионата (4:3). "Финны очень техничные, быстрые, играют в другом стиле, чем американцы. К финнам готовились, изучали их атаку, все зависит опять же от настроя, если он будет, то все будет хорошо. Каждый должен проникнуться тем, что здесь нет проходных матчей", - продолжил Власов.

В пятницу основной вратарь россиян Игорь Шестеркин пропустил ледовую тренировку. "Он сыграл два матча подряд - сначала перед турниром со шведами (5:2), затем с США. Много сил, много эмоций, вратарь должен быть свежим, концентрированным. Вчера была восстановительная тренировка, решили подержать его в зале", - сказал Власов.

"Уделяем внимание и психологии, у вратаря все зависит от нее, у него может быть суперреакция, супертехника, но когда нет уверенности, то все теряется. Еще начали говорить об этом в Новогорске, что нужно акцентировать внимание на своей игре, не думать о результате, о задачах, которые перед нами стоят. Надо просто делать свою работу четко и правильно", - заключил Власов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    360
    614
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала