Рейтинг@Mail.ru
Трасса "Формулы-1" в Сочи должна быть рентабельной - Бутурлакин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Трасса "Формулы-1" в Сочи должна быть рентабельной - Бутурлакин

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСебастьян Феттель, Николай Бутурлакин, Дэвид Култхард и Андреас Зигль (справа налево)
Себастьян Феттель, Николай Бутурлакин, Дэвид Култхард и Андреас Зигль (справа налево)
Читать в
Государство заинтересовано в том, чтобы трасса "Формулы-1" в Сочи была рентабельной и приносила прибыль, заявил вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин.

СОЧИ, 22 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Государство заинтересовано в том, чтобы трасса "Формулы-1" в Сочи была рентабельной и приносила прибыль, заявил вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин.

Первый в истории этап мировой серии пройдет в Сочи в 2014-м году. Трасса Гран-при России сейчас находится в процессе строительства. В понедельник стройку посетили трехкратный чемпион мира Себастьян Феттель и бывший пилот "Ф-1" Дэвид Култхард.

"Рентабельность - это очень важно, - сказал Бутурлакин журналистам на пресс-конференции. - Задача не только построить спортивный объект или трек "Формулы-1", но сделать так, чтобы эти объекты работали с максимальной эффективностью. Помимо непосредственной финансовой прибыли дают очень серьезный эффект с точки зрения повышения спортивной культуры, здорового образа жизни".

Бутурлакин отметил, что "все спортивные мероприятия рассчитаны на то, чтобы их посещали зрители". "Естественно, они где-то останавливаются, живут, тратят при этом деньги, где-то едят. Эта загрузка важна для любого курорта. Сочи за счет таких мероприятий каждый год будет получать дополнительное количество туристов. Естественно, для государства это налоги. И это, собственно, ответ на вопрос, почему государство приняло решение вложиться в строительство трека и видит в этом определенную перспективу, а также важную государственную задачу", - сообщил вице-губернатор.

Проведение в Сочи важных спортивных мероприятий поможет решить проблему "беды всех курортов - достаточно короткого сезона", заявил Бутурлакин. "Три месяца поработали, а издержки несут 12 месяцев. Из этого и складывается цена номера. Есть критика, и вполне оправданная, что Сочи немножко дороговат. Мы получаем в октябре (2014-го года) серьезное мероприятие, на которое, согласно прогнозам, приедет до 100 тысяч человек", - сказал вице-губернатор.

На вопрос, известно ли уже, какими будут цены на Гран-при России, Бутурлакин ответил: "Пока нет, но цены будут абсолютно приемлемыми для большинства людей".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала