Рейтинг@Mail.ru
"Трактор" выиграет больше от продажи Ничушкина в ХК "Динамо" - Новиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Трактор" выиграет больше от продажи Ничушкина в ХК "Динамо" - Новиков

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Валерий Ничушкин в матче против юниорской сборной Германии
Нападающий сборной России Валерий Ничушкин в матче против юниорской сборной Германии
Читать в
Челябинский хоккейный клуб "Трактор" выиграет больше от перехода молодого форварда Валерия Ничушкина в московское "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер молодежной сборной России Юрий Новиков.

МОСКВА, 27 апр - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Челябинский хоккейный клуб "Трактор" выиграет больше от перехода молодого форварда Валерия Ничушкина в московское "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер молодежной сборной России Юрий Новиков.

В СМИ появилась информация, что Ничушкин подпишет двухлетний контракт с "Динамо", а переход капитана юниорской сборной России обойдется "бело-голубым" примерно в 10 миллионов долларов.

"Я не знаю, насколько он (Ничушкин) в спортивном плане выиграет, потому что в Челябинске самобытная и команда, и школа, и тренер мудрый. Поэтому я думаю, что ему еще можно было играть в Челябинске, и ничего он от этого не потерял бы, - сказал Новиков по телефону. - Для Челябинска получить большие деньги - это тоже хорошо. Как раз я думаю, что от этой бизнес-сделки Челябинск может выиграть больше, потому что деньги за него серьезные, а их можно пустить во что-то другое".

"В общем, каждый клуб ищет выгоду, одни уверены, что Ничушкин эти деньги отработает, а другие смотрят так - раз дают такие деньги, почему бы не продать?" - добавил собеседник агентства.

Экс-главный тренер московских "Крыльев Советов" считает, что правильность решения Ничушкина следует оценить спустя какое-то время.

"В свое время я был свидетелем того, что когда мы со "Спартаком" вышли в суперлигу, мы уговаривали (Илью) Ковальчука остаться в команде на годик, но он уехал и стал героем. Поэтому жизнь - это выбор, а насколько Ничушкин сделал правильный выбор, покажет время, поэтому нельзя осуждать игрока. А выбор, к сожалению, делает не он, а агент, потому что он в этом возрасте еще не в состоянии принимать подобные решения", - заявил Новиков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    61
    31
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала