Рейтинг@Mail.ru
Федерация футбола Чечни извинилась за поведение судьи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Федерация футбола Чечни извинилась за поведение судьи

Читать в
Федерация футбола Чечни принесла публичные извинения за поведение бокового судьи Мусы Кадырова, который ударил игрока пермского "Амкара" Илью Кричмара во время матча чемпионата России среди молодежных команд против грозненского "Терека" и был навсегда лишен возможности обслуживать профессиональные соревнования.

ГРОЗНЫЙ, 29 апр - РИА Новости. Федерация футбола Чечни принесла публичные извинения за поведение бокового судьи Мусы Кадырова, который ударил игрока пермского "Амкара" Илью Кричмара во время матча чемпионата России среди молодежных команд против грозненского "Терека" и был навсегда лишен возможности обслуживать профессиональные соревнования.

Инцидент произошел в минувшую пятницу в Грозном. Как рассказал "Р-Спорт" инспектор матча Алексей Спирин, после финального свистка Кадыров в ответ на оскорбления со стороны Кричмара принялся избивать футболиста.

"Я хочу от Федерации футбола Чечни принести извинения клубу "Амкар" за этот неприятный инцидент. Судья Муса Кадыров понесет наказание, мы отказали ему в рекомендации обслуживать российские, региональные и республиканские соревнования", - заявил журналистам в понедельник генеральный директор федерации Алаш Солтаев.

По его словам, "судья не имел права создавать подобные прецеденты". "Для того он и есть, судья, чтобы на поле была дисциплина, порядок, и игра проводилась в рамках существующих правил игры в футбол", - подчеркнул Солтаев.

Он пояснил, что "руководство клуба и федерация делают все возможное, чтобы исключить любые инциденты во время матчей и проводить их на высоком уровне".

Солтаев попросил "не политизировать ситуацию, связанную с инцидентом, так как сегодня обстановка на играх первенства России накалена до предела". Он отметил, что "Кадыров пытался привлечь внимание к поведению футболиста, сигнализируя арбитру, но, видимо, несогласованность действий судей повлекла подобный инцидент".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала