Рейтинг@Mail.ru
Акклиматизация не помешает Брызгалову сыграть с Латвией на ЧМ - Мышкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Акклиматизация не помешает Брызгалову сыграть с Латвией на ЧМ - Мышкин

Читать в
Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин не исключает, что акклиматизация еще сказывается на вратаре Илье Брызгалове, но все равно он должен профессионально сыграть первый матч на чемпионате мира против команды Латвии.

ХЕЛЬСИНКИ, 4 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин не исключает, что акклиматизация еще сказывается на вратаре Илье Брызгалове, но все равно он должен профессионально сыграть первый матч на чемпионате мира против команды Латвии.

В субботу на чемпионате мира по хоккею сборная России сыграет первый матч с командой Латвии. В день игры Мышкин сообщил о решении тренерского штаба, которое было принято накануне вечером, что начинать турнир будет Брызгалов. В заявке сборной три вратаря - Брызгалов, Семен Варламов и Василий Кошечкин.

Редакция "Р-Спорт" проведет прямую текстовую трансляцию матча чемпионата мира по хоккею Россия-Латвия >>


"Играть будет Брызгалов. Почему? Посмотрим в игре, почему. Таково наше решение. У Ильи и сегодня еще может быть акклиматизация, но чемпионат мира есть чемпионат мира, здесь скидок не бывает, и кому-то надо играть и защищать ворота. Думаю, что просто нужно профессионально относиться к своей работе. Акклиматизация или нет, надо выходить и играть. Вторым раздевается Кошечкин", - сказал Мышкин.

На ЧМ-2012 основным вратарем сборной России был Варламов. В день игры с Латвией россияне провели 20-минутную раскатку. После общей тренировки Мышкин индивидуально еще работал с Варламовым. "Всегда работаем, потому что вратарей надо готовить. Есть еще кое-какие нюансы, которые хотелось бы, чтобы были подправлены", - добавил Мышкин.

Собеседник агентства отметил, что сборная России серьезно готовится к первому матчу ЧМ. "По своему опыту чемпионатов мира я знаю, что всегда первый матч непростой. Команда еще не вкатилась, и какое-то предстартовое волнение есть. Не думаю, что с Латвией у нас будет легкий матч. Тем более, все команды имеют свои амбиции, полны честолюбивых замыслов. Даже мой коллега из латвийской сборной сказал, что маленькая собачка хочет больно укусить большую сегодня. Все настраиваются", - заключил Мышкин.

Матч сборных России и Латвии начнется в Хельсинки в 17.15 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    711
    661
  • Теннис
    18.04 15:40
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    3
    3
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала