Рейтинг@Mail.ru
Маричев: финал ЧР "Белогорье" - "Урал" повышает интерес к волейболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Маричев: финал ЧР "Белогорье" - "Урал" повышает интерес к волейболу

Читать в
Выход уфимского "Урала" в финал чемпионата России по волейболу среди мужских команд идет на пользу российскому волейболу в целом, повышает интерес к нему среди зрителей, считает женской сборной России Юрий Маричев.

МОСКВА, 7 мая - Р-Спорт, Ольга Теселько. Выход уфимского "Урала" в финал чемпионата России по волейболу среди мужских команд идет на пользу российскому волейболу в целом, повышает интерес к нему среди зрителей, считает женской сборной России Юрий Маричев.

"Урал" вышел в финал чемпионата страны впервые в своей истории. В решающих матчах он сыграет с белгородским "Белогорьем", для которого это будет уже 13-й поход за золотом.

"Мне нравятся команды, которые растут, потихоньку поднимаются и выходят в определенный момент наверх, - сказал Маричев агентству "Р-Спорт". - Это дает нашему чемпионату такую, в хорошем смысле слова, непредсказуемость. То, что любая команда может выйти в полуфинал, как "Губерния", то, что "Урал" может выйти в финал, это очень хорошо для нашей суперлиги, это поднимает интерес к волейболу".

Последние годы чемпионом страны неизменно становился казанский "Зенит", который в этом сезоне в полуфинале в четырех матчах уступил "Белогорью". "Когда одна и та же команда становится чемпионом, все выигрывает, то к чемпионату притупляется интерес. А когда появляются новые команды, новые игроки, то за этим интересно следить", - отметил собеседник агентства.

Маричев, который начинал свою тренерскую карьеру именно в "Урале", не скрывает, что болеть в финале будет именно за эту команду, хотя, по его словам, победа уфимцев станет даже для него "приятной сенсацией".

"В начале сезона я делал прогноз, что в финале встретятся казанский "Зенит" и "Урал", - сообщил тренер. - В тот момент "Белогорье" выглядело довольно-таки слабо, и сложно было представить, что оно дойдет до финала. И то, что тренерский состав привел команду в порядок, игроки заиграли, для меня очень радостно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала