Рейтинг@Mail.ru
Фергюсон оставил в "МЮ" благодатную почву для преемника - Бышовец - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фергюсон оставил в "МЮ" благодатную почву для преемника - Бышовец

Читать в
Знаменитый специалист Алекс Фергюсон после своего ухода с поста главного тренера английского клуба "Манчестер Юнайтед" оставляет исключительные условия для продолжения работы своему преемнику, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер сборных СНГ и России Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 8 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Знаменитый специалист Алекс Фергюсон после своего ухода с поста главного тренера английского клуба "Манчестер Юнайтед" оставляет исключительные условия для продолжения работы своему преемнику, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер сборных СНГ и России Анатолий Бышовец.

"Манчестер Юнайтед" в среду подтвердил информацию о том, что Фергюсон уйдет с поста главного тренера клуба по окончании сезона. Специалист останется в клубе в совете директоров.

"Фергюсон - это, конечно, уникальный человек. Мне довелось с ним несколько раз встречаться, - рассказал Бышовец корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Должен сказать, что тренеры уровня Фергюсона оставляют после себя исключительные условия для продолжения работы. Это заложенные традиции, отношение к клубу, выстроенная система подготовки резерва. Это очень благодатная почва для тренера, который приходит на смену. Если, конечно, это будет не человек, который революционным путем не попытается заложить новые традиции, выставить новые требования".

Португальский специалист, нынешний тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью, являющийся, по мнению букмекеров, одним из главных кандидатов на замену Фергюсону, смог бы усилить "Манчестер Юнайтед", сказал эксперт.

"Моуринью умеет работать на высоком уровне с топ-игроками. Он достаточно авторитарен, у него есть харизма, - отметил Бышовец. - Думаю, что с его приходом в клубе изменится политика - ведь Моуринью, как правило, приходит не один. Будут привлечены новые люди, и, в какой-то степени, могут оказаться размыты традиции клуба. Мы наблюдаем это по мадридскому "Реалу", где у Моуринью не сложились отношения с ведущими игроками. Отсюда и не было результата. С Моуринью в "МЮ" могут прийти Пепе, (Хаби) Алонсо, наверное, Фалькао. В целом с его приходом "Манчестер" как минимум не станет слабее, а в чем-то и усилится".

В любом случае человеку, который придет в "Манчестер Юнайтед" на пост главного тренера, придется непросто, считает собеседник "Р-Спорт".

"Прийти в клуб с такими традициями непросто. Это в любом случае должен быть человек, который, не разрушая, смог бы качественно улучшить игру за счет приглашения новых игроков взамен уходящих ветеранов, и это обязательно должна быть творческая личность", - заключил Бышовец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала