Хоккеисты "Питтсбурга" одержали третью победу в серии с "Айлендерс" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Питтсбурга" одержали третью победу в серии с "Айлендерс"

МОСКВА, 10 мая - Р-Спорт. Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" нанесли поражение "Нью-Йорк Айлендерс" в пятом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли.

Игра, прошедшая в четверг в Питтсбурге, закончилась со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0). Победу "пингвинам" принесли шайбы Тайлера Кеннеди (28-я минута), Дагласа Маррея (29-я), Сидни Кросби (35-я) и Криса Летанга (46-я).

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился результативной передачей, ставшей для него уже 7-й в пяти матчах плей-офф. Голкипер "Нью-Йорка" Евгений Набоков отразил 23 броска из 27, причем пропустил первые 2 шайбы за 1 минуту и 22 секунды. После четвертого гола россиянин уступил место в воротах Кевину Полену, отправившись в раздевалку.

"Питтсбург" благодаря этой победе вышел вперед в серии до четырех побед - 3-2. Шестая игра серии пройдет в Нью-Йорке в субботу, 11 мая.