Рейтинг@Mail.ru
Финал ЧР по волейболу среди мужчин не содержит интриги, считает Кондра - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Финал ЧР по волейболу среди мужчин не содержит интриги, считает Кондра

Читать в
Финальная стадия чемпионата России по волейболу среди мужских команды между белгородским "Белогорьем" и "Уралом" не имеет интриги, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" олимпийский чемпион Владимир Кондра.

МОСКВА, 10 мая - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Финальная стадия чемпионата России по волейболу среди мужских команд между белгородским "Белогорьем" и "Уралом" не имеет интриги, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" олимпийский чемпион Владимир Кондра.

В финальной серии команда Геннадия Шипулина ведет со счетом 2-0, выиграв у "Урала" обе гостевые встречи. Теперь команды переедут в Белгород, где 11 мая сыграют третий матч серии.

"Получается, что интриги нет. Белгород в концовке (регулярного чемпионата) на своей площадке уже вообще не проигрывал, и уже из двух игр в финале они в любом случае одну игру выиграют и станут чемпионами. В "Белогорье" сейчас подъем, они очень хотят выиграть, не затягивая, чтобы еще раз не ехать в Уфу", - сказал Кондра по телефону.

"В "Урале" есть хорошие игроки, такие как (Алексей) Вербов, бразилец (Виссотто Леандро), (Павел) Абрамов - опытные игроки и тоже могут свою роль сыграть. Но я думаю, что не я один уже могу спокойно ставить на то, что Белгород в этом году станет чемпионом. Если две игры команда проиграет, то это будет что-то из рук вон выходящее. Хорошо, что такая команда, как "Белогорье" возродилась в этом году, да еще и с такой победой. Значит, в следующем году будет еще интереснее борьба".

Кондра считает, что такой результат для "Белогорья" вполне закономерен. "Белгород в этом году неудержимый. У команды нет проблем: на своем поле играют или на чужом, команда очень сильно укомплектована: сильнейшие доигровщики (Сергей) Тетюхин, (Тарас) Хтей, (Дмитрий) Ильиных, плюс команда получила уверенность после победы в Кубке России, спокойные победы над московским "Динамо", Казанью, и вполне предсказуемо, что они выиграют и у Уфы", - пояснил чемпион Олимпиады-1980.

Собеседник агентства отметил, что когда "Белогорье" выиграло первую игру серии, несмотря на борьбу, белгородские игроки были уже "раскрепощены". "Они уже имели преимущество, а во второй игре были особенно удачные замены, когда вышли молодые: Ильиных и так далее - сыграли блестяще, а когда рядом стоят такие игроки, как Тетюхин, играть проще благодаря этой колоссальной поддержке", - добавил он.

В последний раз команда Шипулина завоевывала главный трофей российского первенства в сезоне-2004/05, а в прошлом сезоне и вовсе команда заняла лишь девятое место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала