Рейтинг@Mail.ru
Первый номер скаутского бюро КХЛ Неколенко планирует остаться в России - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Первый номер скаутского бюро КХЛ Неколенко планирует остаться в России

Читать в
Первый номер рейтинга скаутского бюро КХЛ перед ближайшим драфтом лиги форвард Архип Неколенко заявил агентству "Р-Спорт", что следующий сезон планирует провести в России.

МОСКВА, 16 мая - Р-Спорт, Роман Соловьев. Первый номер рейтинга скаутского бюро КХЛ перед ближайшим драфтом лиги форвард Архип Неколенко заявил агентству "Р-Спорт", что следующий сезон планирует провести в России.

В преддрафтовом рейтинге, опубликованном на сайте лиги, Неколенко из московского "Спартака" занял первую позицию среди полевых хоккеистов 1996 года рождения.

"Приятно стать первым, любой игрок, кто начинает играть в хоккей, мечтает оказаться на высоких местах, очень рад! Надеюсь, что "Спартак" меня защитит на драфте, и ни в какой Владивосток я не поеду, - сказал Неколенко. - Может быть, раньше были планы уехать в Северную Америку, но сейчас нет такого желания, хочется поиграть в России".

В уходящем сезоне хоккеист выступал за молодежную команду "Спартака" с который стал обладателями серебряных медалей первенства МХЛ. В 47 матчах сезона Неколенко набрал 24 (12+12) очка. "По ходу сезона были проблемы со здоровьем, травмы... В следующем нужно будет окрепнуть, а то вешу всего 70 килограмм (при росте 187 см), немного маловато и для МХЛ, и для КХЛ, будем работать и думаю, что все будет нормально", - продолжил Неколенко.

Кроме того молодой хоккеист, постоянно вызывающийся в юниорскую сборную России, надеется прервать неудачные встречи с шведами и финнами. "Мы уже какой год занимаем вторые места, то проиграем Швеции, то Финляндии, уже как заклятие... Надеюсь попасть на чемпионат и там добиться с командой отличного результат. У нас очень сильная сборная, про каждого из ребят могу сказать только хорошее, надеюсь, что в следующем году проклятие как-нибудь разрушим", - заключил Неколенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала