Рейтинг@Mail.ru
Волейболистка "Динамо" Сурцева заключила контракт с "Тюменью" на год - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистка "Динамо" Сурцева заключила контракт с "Тюменью" на год

Читать в
Связующая краснодарского "Динамо" Светлана Сурцева сообщила агентству "Р-Спорт", что подписала соглашение с волейбольным клубом "Тюмень-ТюмГУ" сроком на один год.

КРАСНОДАР, 16 мая - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Связующая краснодарского "Динамо" Светлана Сурцева сообщила агентству "Р-Спорт", что подписала соглашение с волейбольным клубом "Тюмень-ТюмГУ" сроком на один год.

Сурцева выступала за "Динамо" с 2011 года. В 2007 году в составе сборной России волейболистка стала бронзовым призером чемпионата Европы. В сезоне-2012/13 Сурцева в составе "Динамо" завоевала европейский Кубок вызова.

"К сожалению, я покидаю Краснодар. "Динамо" запало мне в душу, для меня этот клуб как семья. Но так сложились обстоятельства, я перехожу в "Тюмень". Срок контракта - один год. Конечно, всегда есть шанс вернуться. Если вдруг будет возможность, то я когда-нибудь еще вернусь в Краснодар", - сказала Сурцева.

По словам волейболистки, при выборе новой команды для нее первоочередным фактором была атмосфера в коллективе. "В "Тюмени" выступают девчонки, с которыми я с детства начинала играть. Очень хорошие отзывы об атмосфере внутри команды. Какими бы звездными игроки ни были, но если у тебя нет команды, ты не сможешь чего-то достигнуть. На первом месте для меня была именно атмосфера. Также у них хороший тренер (Игорь Гайдабура). Надеюсь, что мы найдем с ним взаимопонимание", - отметила Сурцева.

Экс-связующая сборной России добавила, что в следующем сезоне ее новый клуб "Тюмень-ТюмГУ" будет "крепким орешком" для лидеров чемпионата России. "Тюмень" - команда среднего класса. Там не будет звездных лидеров, все девчонки одного уровня. Мне кажется, мы будем таким твердым середнячком, который будет брать свои очки там, где надо, и упираться с лидерами. Будем для них такой неприятной командой, крепким орешком. Постараемся и у них отнимать очки", - резюмировала Сурцева.

По итогам чемпионата России-2012/13 "Динамо" финишировало на шестом месте, а "Тюмень" - на восьмом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала