Рейтинг@Mail.ru
Армейский поход за трофеем: ЦСКА стал чемпионом России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Армейский поход за трофеем: ЦСКА стал чемпионом России по футболу

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВратарь ЦСКА Игорь Акинфеев вместе с партнерами по команде после матча с "Кубанью"
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев вместе с партнерами по команде после матча с Кубанью
Читать в
Московский ЦСКА добыл титул чемпиона России по футболу спустя семь лет и сделал это досрочно, закончив вничью (0:0) матч против "Кубани" в 29-м туре премьер-лиги.

ХИМКИ (Московская область), 18 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Московский ЦСКА добыл титул чемпиона России по футболу спустя семь лет и сделал это досрочно, закончив вничью (0:0) матч против "Кубани" в 29-м туре премьер-лиги.

Химки в красно-синем

Болельщики ЦСКА начали подъезжать в Химки задолго до начала матча. Проход на трибуны должен был начаться в 11.30, и все шло своим чередом. ЦСКА даже удалось открыть для своих болельщиков дополнительную трибуну, решив тем самым пресловутую проблему с билетной программой, о которой говорилось перед матчем.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Кубань" >>

Вместе с первым потоком болельщиков на "Арену Химки" прибыл и главный трофей российской премьер-лиги, который ЦСКА последний раз выигрывал семь лет назад.

По такому случаю на стадионе ожидался аншлаг, и в то время, когда команда уже вовсю вела борьбу за чемпионство на поле, ко входу на трибуны тянулись длинные очереди.

С самого начала матча у ЦСКА было достаточно моментов для того, чтобы решить вопрос с чемпионством. Однако атакующим действиям ЦСКА не хватало то скорости, то глубины, то везения, а иногда и всего сразу. Это касается момента, когда Александр Беленов спасал ворота "Кубани" после удара Алана Дзагоева, и всех тех, в которых Ахмед Муса и Вагнер Лав демонстрировали чудеса взаимопонимания, но никак не реализации. Особенно запомнился момент, когда нигериец перекидывал мяч через себя, и этот пас дошел до Вагнера, правда, дело до самого гола так и не дошло.

Никто не хотел проиграть

После перерыва Леонид Слуцкий схватился за голову, увидев, как очередной момент для взятия ворот не реализовал Алан Дзагоев, отыгравший большую часть матча в разных бутсах - белой и желтой.

На фоне всего этого особенно драматичным всем присутствующим представлялся исход с возможным чемпионским голом в исполнении вышедшего на замену на 70-й минуте вечно травмированного Марка Гонсалеса. Однако все сложилось иначе.

Во-первых, травму на 89-й минуте получил Марио Фернандес и покинул поле на носилках. Во-вторых, сразу после этого момента мяч мог влететь в ворота ЦСКА со стандарта, но армейцев выручил Игорь Акинфеев.

Уже в компенсированное время на поле прорвались два болельщика ЦСКА, не дождавшиеся де-факто чемпионства своей команды, которая после этого так и не создала явных моментов у ворот соперника - 0:0.

Чемпион из Москвы

Золото чемпионата России стало первым в карьере Леонида Слуцкого. Его он посвятил болельщикам армейцев, а также поблагодарил всех за поддержку, и, особенно, свою маму: "Мамань, я тебя люблю, это все для тебя!".

Алан Дзагоев сразу после матча признался, что его переполняют эмоции и рассказал о самых сложных моментах в сезоне - неудачных матчах с "Динамо", "Спартаком" и "Рубином". "Но потом мы выиграли у "Локомотива" и "Терека" и реабилитировались перед болельщиками. Это придало уверенности в том, что мы выиграем это чемпионство".

Понтус Вернблум был краток: "А теперь просто очень хочется выпить холодного шампанского".

Так, в подмосковных Химках неподалеку от улицы Спартаковская прошел совершенно особенный для армейцев день, по ходу которого ЦСКА вернул себе звание лучшей команды России, а долгожданному трофею - московскую прописку. И уже 1 июня команда Слуцкого может добавить в свою коллекцию Кубок страны и оформить тем самым золотой дубль.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала