Рейтинг@Mail.ru
Футболисты юношеской сборной кусали медали и рассказывали о победе на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты юношеской сборной кусали медали и рассказывали о победе на ЧЕ

Читать в
Игроки и наставники юношеской сборной России по футболу вернулись в Москву и рассказали о том, как удалось победить на чемпионате Европы. Смотрите кадры встречи команды в аэропорту "Шереметьево".

Футболисты приземлились в субботу днем рейсом SU 2351 из Вены. В аэропорту "Шереметьево" чемпионов Европы встречали болельщики, родители, друзья и родственники, а также порядка 50 воспитанников спортивных школ.

Как рассказал наставник сборной команды Дмитрий Хомуха, к этому успеху ребята шли два года. Именно столько времени понадобилось, чтобы сформировать костяк команды. По признанию главного тренера, особенно настраивать подопечных на финальный матч с итальянцами не пришлось. Ребята понимали всю ответственность.

"Мы просто сказали ребятам, что за них переживает вся страна, переживают родные, близкие, родители и что больше силы экономить некуда", - поделился Дмитрий Хомуха с корреспондентом РИА Новости.

Основное время матча завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти вратарь и капитан сборной России Антон Митрюшкин парировал три удара, а победным стал 11-метровый в исполнении Сергея Макарова. В итоге в серии пенальти была обыграна команда Италии со счетом 5:4.

Первый раз юношеская сборная России выиграла первенство Европы в 2006 году в Люксембурге. В решающем матче россияне также в серии пенальти обыграли команду Чехии (2:2, 5:3 по пенальти).

Чемпионат Европы по футболу для юношей до 17 лет проводится с 1982 года. Наиболее титулованной командой является сборная Испании, которая восемь раз становилась чемпионом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала