Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" одержал волевую победу над "Волгой" в ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" одержал волевую победу над "Волгой" в ЧР по футболу

Читать в
Петербургский "Зенит" сумел взять верх над нижегородской "Волгой" в чемпионате России по футболу, уступая по ходу игры.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая - Р-Спорт, Иван Тугарин. Петербургский "Зенит" сумел взять верх над нижегородской "Волгой" в чемпионате России по футболу, уступая по ходу игры.

Встреча на стадионе "Петровский" завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. В перерыве состоялось чествование хавбека Сергея Семака, который закончил выступления за "Зенит".

Матч начался в крайне невысоком темпе. "Зенит" владел территорией, но создать стопроцентный голевой момент у хозяев не получалось. Счет удалось открыть нижегородцам: отличную комбинацию ударом с линии вратарской завершил Александр Шуленин - 0:1. Отыграться "Зениту" удалось за 10 минут до перерыва. Виктор Файзулин навесил с левого фланга на дальнюю штангу, а забытый защитниками Луиш Нету головой переправил мяч в ворота - 1:1. Этот гол стал первым для португальского защитника за время выступления в "Зените".

С первых минут второго тайма "Зенит" продолжил владеть преимуществом. Дабы усилить атакующую линию, Спаллетти выпустил на поле Александра Кержакова и Романа Широкова, которые заменили Александра Бухарова и Луку Джорджевича. На 76-й минуте встречи гости остались в меньшинстве: Андрей Каряка увидел перед собой вторую желтую карточку. "Зениту" удалось воспользоваться численным превосходством, когда Аксель Витсель на 80-й минуте проникающим пасом нашел в штрафной Файзулина, который в касание низом отправил мяч в ворота под вратарем гостей - 2:1.

Роман Широков уже в компенсированное ко второму тайму время увеличил преимущество "Зенита" до двух мячей, замкнув передачу Кержакова с линии вратарской. Тут же капитан "сине-бело-голубых" трижды показал неприличный жест в адрес фанатского виража, который его освистал при выходе на замену. Полузащитник получил за это прямую красную карточку.

Все матчи заключительного тура чемпионата России пройдут в один день 26 мая и начнутся в одно время. Серебряный призер сезона "Зенит" (61 очко) в последнем матче сезона на выезде сыграет с пермским "Амкаром". Расположившиеся на 12 месте футболисты "Волги" (28) в Москве проведут матч против "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала