Рейтинг@Mail.ru
Волевая победа футболистов "Зенита" над "Волгой" в игре 29-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Волевая победа футболистов "Зенита" над "Волгой" в игре 29-го тура ЧР

Читать в

В воскресенье, 19-го мая, футболисты питерского "Зенит" одержали волевую победу над нижегородской "Волгой" со счечтом 3:1 в матче предпоследнего тура чемпионата России. Редакция агентства "Р-Спорт" предлагает вашему вниманию фотообзор встречи.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПетербургский "Зенит" сумел взять верх над нижегородской "Волгой" в чемпионате России по футболу, уступая по ходу игры.

На фото: полузащитник "Волги" Руслан Аджинджал (слева) и нападающий Зенита" Лука Джорджевич.
Игровой момент матча Зенит - Волга
Петербургский "Зенит" сумел взять верх над нижегородской "Волгой" в чемпионате России по футболу, уступая по ходу игры.

На фото: полузащитник "Волги" Руслан Аджинджал (слева) и нападающий Зенита" Лука Джорджевич.
1 из 14
Встреча на стадионе "Петровский" завершилась http://rsport.ru/football/20130519/662999192.html target=_blank>со счетом 3:1 в пользу хозяев поля
2 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМатч начался в крайне невысоком темпе. "Зенит" владел территорией, но создать стопроцентный голевой момент у хозяев не получалось. Счет удалось открыть нижегородцам: отличную комбинацию ударом с линии вратарской завершил Александр Шуленин - 0:1.

На фото: игроки "Волги".
Игроки Волги
Матч начался в крайне невысоком темпе. "Зенит" владел территорией, но создать стопроцентный голевой момент у хозяев не получалось. Счет удалось открыть нижегородцам: отличную комбинацию ударом с линии вратарской завершил Александр Шуленин - 0:1.

На фото: игроки "Волги".
3 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОтыграться "Зениту" удалось за 10 минут до перерыва. Виктор Файзулин навесил с левого фланга на дальнюю штангу, а забытый защитниками Луиш Нету головой переправил мяч в ворота - 1:1. Этот гол стал первым для португальского защитника за время выступления в "Зените".

На фото: игроки "Зенита".
Игроки Зенита
Отыграться "Зениту" удалось за 10 минут до перерыва. Виктор Файзулин навесил с левого фланга на дальнюю штангу, а забытый защитниками Луиш Нету головой переправил мяч в ворота - 1:1. Этот гол стал первым для португальского защитника за время выступления в "Зените".

На фото: игроки "Зенита".
4 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкС первых минут второго тайма "Зенит" продолжил владеть преимуществом. Дабы усилить атакующую линию, Спаллетти выпустил на поле Александра Кержакова и Романа Широкова, которые заменили Александра Бухарова и Луку Джорджевича. На 76-й минуте встречи гости остались в меньшинстве: Андрей Каряка увидел перед собой вторую желтую карточку.

На фото: полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин (слева) и полузащитник "Волги" Руслан Аджинджал.
Игрок Зенита Виктор Файзулин (слева) и игрок Волги Руслан Аджинджал
С первых минут второго тайма "Зенит" продолжил владеть преимуществом. Дабы усилить атакующую линию, Спаллетти выпустил на поле Александра Кержакова и Романа Широкова, которые заменили Александра Бухарова и Луку Джорджевича. На 76-й минуте встречи гости остались в меньшинстве: Андрей Каряка увидел перед собой вторую желтую карточку.

На фото: полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин (слева) и полузащитник "Волги" Руслан Аджинджал.
5 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зениту" удалось воспользоваться численным превосходством, когда Аксель Витсель на 80-й минуте проникающим пасом нашел в штрафной Файзулина, который в касание низом отправил мяч в ворота под вратарем гостей - 2:1.

На фото: полузащитник "Волги" Александр Шуленин (слева) и полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин.
Игровой момент матча Зенит - Волга
"Зениту" удалось воспользоваться численным превосходством, когда Аксель Витсель на 80-й минуте проникающим пасом нашел в штрафной Файзулина, который в касание низом отправил мяч в ворота под вратарем гостей - 2:1.

На фото: полузащитник "Волги" Александр Шуленин (слева) и полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин.
6 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБолельщики "Зенита" во время матча 29-го тура "Зенит" - "Волга".
Болельщики Зенита
Болельщики "Зенита" во время матча 29-го тура "Зенит" - "Волга".
7 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРоман Широков уже в компенсированное ко второму тайму время увеличил преимущество "Зенита" до двух мячей, замкнув передачу Кержакова с линии вратарской.

На фото: полузащитник "Зенита" Роман Широков.
Роман Широков
Роман Широков уже в компенсированное ко второму тайму время увеличил преимущество "Зенита" до двух мячей, замкнув передачу Кержакова с линии вратарской.

На фото: полузащитник "Зенита" Роман Широков.
8 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТут же капитан "сине-бело-голубых" трижды показал неприличный жест в адрес фанатского виража, который его освистал при выходе на замену. Полузащитник получил за это прямую красную карточку.

На фото: судья показывает красную карточку полузащитник "Зенита" Роману Широкову.
Судья показывает красную карточку игроку Зенита Роману Широкову
Тут же капитан "сине-бело-голубых" трижды показал неприличный жест в адрес фанатского виража, который его освистал при выходе на замену. Полузащитник получил за это прямую красную карточку.

На фото: судья показывает красную карточку полузащитник "Зенита" Роману Широкову.
9 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВсе матчи заключительного тура чемпионата России пройдут в один день 26 мая и начнутся в одно время. Серебряный призер сезона "Зенит" (61 очко) в последнем матче сезона на выезде сыграет с пермским "Амкаром".

На фото: нападающий Зенита" Халк.
Халк
Все матчи заключительного тура чемпионата России пройдут в один день 26 мая и начнутся в одно время. Серебряный призер сезона "Зенит" (61 очко) в последнем матче сезона на выезде сыграет с пермским "Амкаром".

На фото: нападающий Зенита" Халк.
10 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРасположившиеся на 12 месте футболисты "Волги" (28) в Москве проведут матч против "Динамо".

На фото: вратарь "Волги" Михаил Кержаков.
Вратарь Волги Михаил Кержаков
Расположившиеся на 12 месте футболисты "Волги" (28) в Москве проведут матч против "Динамо".

На фото: вратарь "Волги" Михаил Кержаков.
11 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Мы ожидали, что "Волга" будет бороться, что будет сложный матч. Так и получилось. Для нас эта победа важна с точки зрения демонстрации профессионализма: мы играем чемпионат до конца", - http://rsport.ru/football/20130519/663021978.html
target=_blank>сказал главный тренер петербургского клуба Лучано Спаллетти
Игрок Волги Артур Саркисов (слева) и игрок Зенита Бруну Алвеш
"Мы ожидали, что "Волга" будет бороться, что будет сложный матч. Так и получилось. Для нас эта победа важна с точки зрения демонстрации профессионализма: мы играем чемпионат до конца", - http://rsport.ru/football/20130519/663021978.html
target=_blank>сказал главный тренер петербургского клуба Лучано Спаллетти
12 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Первый там неплохо выглядели. Не было испуга, контролировали мяч. Потеря концентрации, детские ошибки, и счет стал 1:1. Во втором тайме "Зенит" стал более агрессивен, ребята, которые вышли у нас на замену, не справились. Наверное, мы не наиграли даже на ничью. Рассчитывали хотя бы вничью сыграть, но мы понимали, с кем играем. Ничего страшного не произошло. Удержать счет не было мысли, в Питере так играть глупо", - http://rsport.ru/football/20130519/663009135.html target=_blank>заявил главный тренер нижегородской команды Юрий Калитвинцев
Медики оказывают помощь игроку Волги Виталию Бордияну
"Первый там неплохо выглядели. Не было испуга, контролировали мяч. Потеря концентрации, детские ошибки, и счет стал 1:1. Во втором тайме "Зенит" стал более агрессивен, ребята, которые вышли у нас на замену, не справились. Наверное, мы не наиграли даже на ничью. Рассчитывали хотя бы вничью сыграть, но мы понимали, с кем играем. Ничего страшного не произошло. Удержать счет не было мысли, в Питере так играть глупо", - http://rsport.ru/football/20130519/663009135.html target=_blank>заявил главный тренер нижегородской команды Юрий Калитвинцев
13 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Этот тот же Широков, которого я узнал в первый день знакомства с ним. Широков - это парень, который в каждом моменте просто показывает характер, который у него есть. Проблема в том, что то, что выходит на поверхность, не совсем то, что есть внутри у Романа, - http://rsport.ru/football/20130519/663016042.html target=_blank>сказал Спаллетти
Футболисты Зенита
"Этот тот же Широков, которого я узнал в первый день знакомства с ним. Широков - это парень, который в каждом моменте просто показывает характер, который у него есть. Проблема в том, что то, что выходит на поверхность, не совсем то, что есть внутри у Романа, - http://rsport.ru/football/20130519/663016042.html target=_blank>сказал Спаллетти
14 из 14
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала