Рейтинг@Mail.ru
Юношеской сборной РФ нужен результат, а не красота футбола - Щербак - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Юношеской сборной РФ нужен результат, а не красота футбола - Щербак

Читать в
Юношеской сборной России по футболу (игроки до 19 лет) нужно в первую очередь пробиться в финальную часть чемпионата Европы, а не показывать красивый футбол, заявил старший тренер национальной команды Владимир Щербак.

КРАСНОДАР, 21 мая - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Юношеской сборной России по футболу (игроки до 19 лет) нужно в первую очередь пробиться в финальную часть чемпионата Европы, а не показывать красивый футбол, заявил старший тренер национальной команды Владимир Щербак.

С 22 по 27 мая в Краснодаре пройдет элитный отборочный раунд чемпионата Европы-2013 с участием сборных России, Турции, Украины и Италии. Победитель группы получит путевку в финальную стадию турнира, который пройдет в июле в Литве.

"Сложно сказать, что мы уже достигли какого-то стиля в сборной. В институте сборных есть единые требования по ведению игры в обороне, в нападении, переходу в атаку. Тактику будем выбирать исходя из каждого соперника. Если скажу, что будем жутко красиво атаковать, я обману. Возможно, достигать нужного результата будем в ущерб красоте футбола. Нам очень нужен опыт финальных соревнований таких турниров как чемпионат Европы", - сказал Щербак журналистам.

"Ребятам, которые собраны в нынешней команде, для получения уверенности необходимо достигать высокого результата, нужно движение вверх. Могу однозначно сказать, что все игроки будут выходить с полной самоотдачей и желанием победить", - добавил Щербак.

По словам специалиста, сборная России попала в одну из самых сильных групп элитного отборочного раунда. "Мы не делим соперников по нашей группе, они все сильные. Есть, конечно, какие-то стилевые особенности. Турция - более техничная команда, Италия тактически организована в обороне. Вообще в элитном раунде у нас одна из самых сильных групп. Наверное, еще пару групп из других шести можно сравнить с нашей. Мы никого не боимся, ко всем командам относимся с уважением. Русским нужно, чтобы всегда был сильный соперник", - отметил Щербак.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала