Рейтинг@Mail.ru
Николишин надеется, что ХК ЦСКА защитит его на драфте КХЛ-2013 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Николишин надеется, что ХК ЦСКА защитит его на драфте КХЛ-2013

Читать в
"Если честно, все мысли связаны с ЦСКА. Надеюсь, что команда защитит меня. Хотел бы я быть выбранным под первым номером? Конечно, было бы приятно - за первым номером бегают журналисты, берут интервью", - сказал нападающий клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Красная Армия" Иван Николишин.

ДОНЕЦК (Украина), 25 мая - Р-Спорт, Семен Галькевич. Нападающий клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Красная Армия" Иван Николишин заявил, что рассчитывает быть защищенным ЦСКА на драфте КХЛ 2013 года.

В субботу и в воскресенье в Донецке проходит пятый драфт в истории лиги. В первый день состоялся матч среди лучших российских игроков 1996 года рождения, в котором команда "Запад" со счетом 4:3 обыграла "Восток". Во второй день пройдет сама процедура выбора клубами хоккеистов. Николишин занял 13-е место среди российских полевых игроков в рекомендательном списке, составленном скаутским бюро КХЛ перед драфтом 2013 года.

"Если честно, все мысли связаны с ЦСКА, - заявил Николишин журналистам. - Надеюсь, что команда защитит меня. Хотел бы я быть выбранным под первым номером? Конечно, было бы приятно - за первым номером бегают журналисты, берут интервью".

Николишин получил из рук отца приз лучшему игроку команды "Запад" в матче юниоров. "Я не впервые получил приз из рук отца, это уже второй раз. Мне было лет десять, когда на турнире в Воркуте, отец вручил мне приз лучшему игроку", - сказал Николишин.

"Очень сложно играть, когда на тебя с трибун смотрит отец. Приходится выкладываться не на сто, а сто десять процентов. Отец очень многого достиг, теперь моя очередь. Это такая смена поколений: был Николишин-старший, теперь Николишин-младший. Надеюсь, в будущем будет еще один Николишин-младший", - отметил 17-летний форвард.

В одном из игровых эпизодов Николишин едва не подрался с защитником "Востока" Ильей Дервуком. "Сначала мы думали, что это матч какой-то показательный, а потом - уже в первом периоде - игроки соперника как начали нас лупить. Мы, конечно, стали отвечать - как иначе. Получилась хорошая боевая игра", - заключил Николишин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала