Рейтинг@Mail.ru
Внук Третьяка и сын Николишина будут выбраны на 5-м драфте юниоров КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Внук Третьяка и сын Николишина будут выбраны на 5-м драфте юниоров КХЛ

Читать в
Внук легендарного советского голкипера Владислава Третьяка Максим и сын чемпиона мира 1993 года Андрея Николишина Иван примут участие в пятом драфте юниоров Континентальной хоккейной лиги.

ДОНЕЦК, 26 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Внук легендарного советского голкипера Владислава Третьяка Максим и сын чемпиона мира 1993 года Андрея Николишина Иван примут участие в пятом драфте юниоров Континентальной хоккейной лиги.

Мероприятие, которое де-факто завершит хоккейный сезон в России и де-юре откроет следующий, пройдет в воскресенье, 26 мая, на донецкой универсальной арене "Дружба". Впервые драфт КХЛ пройдет за пределами России - ранее мероприятие дважды проходило в Москве, а также в Мытищах и Челябинске.

По процедуре "донецкий" драфт во многом повторит то, что было год назад в Челябинске. Единственным серьезным отличием станет то, что КХЛ решила проводить выбор игроков исключительно 1996 года рождения, тогда как ранее возраст иностранных хоккеистов мог варьироваться. В итоговый список, подготовленный центральным скаутским бюро КХЛ, попал 1561 хоккеист.

Пятый драфт КХЛ стартовал со скандала: из-за проблем с документами в Донецк не смогли приехать представляющие "Трактора" Александр Микулович, Евгений Назаркин, Никита Жульдиков, Евгений Угрюмов и Илья Зиновьев, а также Владислав Каменев из школы магнитогорского "Металлурга" и Дамир Шарипзянов из школы "Нефтехимика". "Случившееся можно охарактеризовать одним словом - разгильдяйство, - заявил журналистам вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Владимир Шалаев. - Клубы будут наказаны в соответствии с регламентом. Это просто недопустимо".

Накануне самой процедуры драфта в Донецке прошел выставочный матч юниоров. Максим Третьяк и Иван Николишин стали одними из главных действующих лиц на площадке. Третьяк отыграл первую половину матча, и лишь благодаря его уверенным действиям команда "Запада" пропустила только одну шайбу за тридцать минут игры. Николишин-младший и вовсе стал героем встречи, сделав дубль и голевую передачу в эпизоде с победной шайбой. Ожидается, что оба продолжателя хоккейных династий "уйдут" в первом раунде драфта.

"Если честно, все мысли связаны с ЦСКА, - заявил Иван Николишин журналистам. - Надеюсь, что команда защитит меня. Хотел бы я быть выбранным под первым номером? Конечно, было бы приятно - за первым номером бегают журналисты, берут интервью".

Третьяк возглавляет список российских вратарей, представленный центральным скаутским бюро. Что касается полевых игроков, то под номером один идет воспитанник московского "Спартака" Архип Неколенко. Далее в списке представлены Евгений Свечников ("Ак Барс") и Владислав Каменев ("Металлург" Мг). Николишин идет под 13-м номером.

Клуб, который первым будет выбирать хоккеиста, определится в ходе жеребьевки, которая состоится за несколько часов до начала самого драфта. На это право претендуют четыре команды: "Автомобилист", "Амур", "Спартак" и рижское "Динамо". При этом некоторые из этих клубов уже обменяли свой выбор в первом раунде. Последними в стартовом раунде драфта будут выбирать новички КХЛ - загребский "Медвешчак" и команда из Владивостока.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала